各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗り降りが不変で取り付けをお願いしました。設置後は雨を気にせずに車に乗れるのでとても快適です。ネットでの依頼なので不安は有りましたが事前見積りで工事担当者の人柄が大変良く、細かなアドバイスも有り安心してお願いできました。設置当日は雨の中でしたが、とても丁寧に作業していただき、イメージ通りの完成でした。家族全員大変満足してます。お願いして本当に良かったです。
カーブポートシグマIII ワイドの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。ワイドタイプのカーポートですが、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。お客様のイメージ通りの完成となり、ご家族皆様にご満足頂けましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからもエクステリアの施工を通じて、お客様の快適な暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
希望どおりにできてよかったです。
この度はバイク保管庫 土間タイプ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。バイクと自転車を収納して頂いてもスペースに余裕がある広々としたバイク保管庫は、利便性、防犯性に優れた安心のお仕上がりでございますね。お客様のご希望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後もお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所で新しく車庫を造ったがそれがカッコ良くて我が家でも似たようなものを造りたいと思った。広々としており、車2台が置け、スマートな出来栄えで満足している。申し込みから車が出来上がるまで1ケ月以上かったのは、どうかと思う。新しい車庫を造るため、古い車庫を取り壊したため、当座の車庫を準備する必要があった。
この度はプレシオスポート ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。開放的なスペースに雨や紫外線を遮る空間が完成し、ご満足の声を頂戴出来ましたこと、担当施工士はもとより私どもも大変嬉しく存じます。ですが、ご発注を頂いてから施工完了までにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様をお待たせすることのないよう、企業努力を重ねて参ります。100%ご満足頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2015年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,284mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車から降りてもぬれなくった。質問の対応が、遅かったが満足いく回答をもらえた。
この度はテリオスポートIII 1500 2台用 間口延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。間口延長タイプのカーポートはお車を停めて頂く以外にも、自転車置き場や作業スペースなど様々な用途にご活用頂けますね。今回施工した商品で、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。ご質問の回答にお時間を頂き、お客様をお待たせいたしましたこと、大変申し訳なく存じております。今後はより迅速で的確な対応ができますよう、スタッフ一同尽力して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。また何かございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の、車の乗り降りが、濡れずにできるようになった。施工者の方に、とても親切な説明をしてもらい良かったです。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鹿児島に住んでいると降灰とは切っても切れない生活をしなければなりません。新築を建てた事をきっかけにカーポートを設置しようと決めました。車とバイクを停める必要があった為に延長タイプを選択しました。実際に2台を縦列で並べても雨に濡れる事無く、車庫が快適なスペースになりました。注文をしてからのスタッフの方の対応が丁寧で、施工までの段取りもスムーズに進みました。担当の工事の方も低姿勢で、細かい部分までしっかり説明して下さり、作業も滞りなく綺麗に設置して下さりました。とても良い買い物が出来ました。
2015年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置して大変便利になりました。設置までの段取りやメールでのやりとりもスムーズで良かったと思います。料金に関しては特に相見積りは、しなかったのですが、満足しています。
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプ及びリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。インターネット販売店と致しましては、日々、メールやお電話にて、お客様にご満足頂ける対応を求め、試行錯誤を繰り返しておりますので、このような温かいお言葉は何よりの励みとなっております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
初めはまだ新しい玄関ドアを窓が開けられる通風性のドアを検討していました。そうすると金額も大きく、まだ新しいドアを処分するのは、もったいないと玄関に開かない防犯窓ガラスを開けられる事にアドバイスしていただき、とても良かったです。
この度は防犯デュオPG上げ下げ窓+FIX窓を施工を頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、何より嬉しく感じております。シャイングレーの窓は上品で素敵でございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62