各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存の車庫が26年経っても壊れていない頑丈な車庫ではあったが、気分転換もあり新規に作り替えることにした。車を変えることも考え車庫のスペースが4角形ではなくすみきりのため5角形変形だから4本足よりも2本足にして入れ出しを楽にすることを考えたから片屋根を考えた。結果としてはこんなもんだろう、という気持ち。工事担当者が経験豊富と見たが結果としては本人の性格も考えると満足した工事をしてくれた。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シンプルな片側支柱のカーポートが綺麗に納まり、圧迫感のないスマートな見た目が素敵でございますね。デッドスペースも少なく、お車の出し入れもしやすいお仕上がりとなっておりますので、快適にご利用頂けるものと存じます。これからもお客様に更にご満足頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
ネットでのやりとりということで不安はありましたが迅速な対応でスムーズなやりとりでした。仕事をしている私にとってはとても助かりました。施工についてはとても感じの良い方で丁寧に仕上げて頂き満足しております。
この度はプレスタフェンス7Y型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。目隠し効果のあるフェンスでございますが。さりげない横スリットから光や自然の風を取り込み、圧迫感を和らげます。お客様の安心・快適な暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心と満足をお届け出来るよう精進して参ります。今後またエクステリアをご検討の際は、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日除けになり助かります。車のことを考えて。
重厚感のあるテリオスポートIII 900 2台用 がご自宅の外観を損なうことなく綺麗に納まり、大切なお車をしっかりとお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。スチールの屋根材は遮光性に優れておりますので、真夏の車内の温度上昇や内装の痛みを防ぎます。非常に機能的なカーポートでございますので、大切なお車をしっかりとお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 屋根材等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鹿児島は降灰があるのでずっと欲しくて悩んでいましたがホームページで見かけたエクスショップ様をの実績等を考慮し尚且つオンライン見積も便利で決め手になりました見積から施工終了まで連絡等スムーズに行え満足しています施工者の方も人柄もよく満足しています
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社をお選び頂き、またご検討の際もホームページを快適にご利用頂けましたこと、大変光栄でございます。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。上品な色味がご自宅の外観と調和しておりますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築工事に伴う商品購入及び設置。最短での施工を依頼しましたが、現地調査から施工までの期間に1ヶ月以上かかったのでもう少し対応を早くしてほしかったです。但し、施工や担当者さんの対応には満足しております。
2015年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シャンパンゴールド |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
2回目の依頼でしたが、安心して頼むことができた
再度エクスショップをご用命下さいましたこと、心より感謝申し上げます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますが、前回のご依頼から弊社をご信頼頂き安心して施工までお任せ頂けましたこと、大変嬉しく感じております。今後も客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置により車、自転車の雨・降灰(鹿児島特有ですが)による汚れが少なくなりました。
再度弊社を信頼しカーポートの施工をご依頼頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フラットな屋根がスタイリッシュなエフルージュグラン 延長が綺麗に納まり、すっきりとした圧迫感のないお仕上がりでございますね。サイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後もお客様の快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますと幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索し、エクスショップさんがヒットしたのがきっかけでこちらの会社を知りました。ネット注文で不安もありましたが、お客様の声を見て不安もなくなり、安心してお願い出来ました。
たくさんございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、誠に有り難うございました。また、お客様から頂きました貴重な施工例をご参考にして頂きましたこと、誠に嬉しく存じます。広々としたナチュラルブラウンのウッドデッキが綺麗に納まり、お洗濯物の干し場やご家族皆様の憩いの場としてご活用頂ける素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62