各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
できるだけ日が差さない暗いカーポートを設置したくて依頼しました。まだ先の話になると思いますが駐車スペースを拡大したり門を綺麗にしようかと思いアドバイスも聞きたくて依頼しました。
この度は弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく完成しました、シックなチャコールブラックのお色のカーポートは、スッキリとしたスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車のイメージや高さにマッチしたカーポートは、雨や紫外線からお車を守り、夏場の直射日光を和らげ、車内の温度上昇を軽減するものと存じます。施工後、日差し対策として少しでもお役に立てましたでしょうか。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えるため、降灰対策用に。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・設置場所が西向きのため西陽が強く、当初は日除けを検討していたが、カーポートで 対応できれば一石二鳥と思い計画を変更した。・幅が狭いため今まで通路として利用していたが、カーポート設置により玄関前の空間 が有効利用できた。・色合いが建物の壁面の色とマッチしており満足している。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンカラーのカーポートが、お住まいのイメージに見事に調和し、スタイリッシュな佇まいでございますね。雨や紫外線からお車を守り、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。また玄関の庇部分に干渉する事なく、屋根続きに収まった事で、雨に濡れずに傘を差せるスペースが確保出来、玄関への遮熱効果にも期待が出来ますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が干せるようになり、夕方の涼しくなった時間に夕涼みできるようになりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。モダンなイメージのご自宅の外壁に、自然にマッチしましたナチュラルなウッドデッキは、温かみを感じる明るいお仕上がりでございますね。お部屋からフラットにお庭へと延長し、気軽にウッドデッキへ出て、外の空気を感じて頂けるものと存じます。お洗濯物干しは勿論、夕涼みや晩酌など、ご家族団らんの憩いのスペースとして、快適にウッドデッキをご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な現地見積りにも対応していただいたうえ、見積り時のアドバイスにより満足できるものとなりました。施工担当者も、よい人で良かったです。猛暑中の施工ありがとうございました。
この度は弊社でプレシオステラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキを覆うように完成したテラス屋根は、シンプルなノーブルステンのお色が、後付けには感じられない程ご自宅の外観に馴染み、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにウッドデッキのテラスをお使い頂けるものと存じます。またお部屋への雨の吹き込みや紫外線による日焼け、夏場の直射日光を軽減し、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨が降ると窓が開けられなかったのですが、気にしないのが良いですね。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとしたフラット屋根がモダンなお住まいにマッチし、後付けとは思えない仕上がりでございますね。急な雨を気にすることなくいつでもお洗濯物を干せるようになり、家事効率も上がったことと存じます。ご家族で寛ぐ場としても最適でございますね。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様に笑顔をお届けできるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
貸家の隣家との目隠しを兼ねて、この商品を選びました。目隠しだけの商品とそれほど価格差無く、本来のカーポートとしても十分な性能で、満足度はとても高いです。
レイナキャップポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱側に伸びたポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が目隠しの役割も果たし、一石二鳥のカーポートでございますね。流れるようなカーブの屋根と、スマートなシルエットが大変美しいですね。『満足度はとても高い』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カシミヤベージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,170mm 高さ 2,361mm |
一つ目の倉庫がいっぱいになったため
この度は弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観し自然に馴染むカシミヤベージュのお色の物置が、お庭に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。お片付けの最中に、手が塞がった状態でも開けやすい把手が、お荷物の出し入れをよりスムーズにし、中の棚板を好きな高さに変えられますので、大きなお荷物はもちろん、細かな物の整理まで、物置を最大限にご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れずに、車に乗り降り出来て良かったです。
この度は弊社でレイナポートグラン Y合掌の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなカームブラックのお色のカーポートが、既存のサッシのお色にマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。柱が中央部分にくるY合掌のカーポートは、左右のスペースに柱がない事により、駐車がスムーズになり、バイクや自転車を置いても、スペースに余裕がありますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の直射日光を柔らげますので、快適にお車を駐車出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
現地見積りもスムーズでわかりやすく、価格も1番安くて決めました。家の中が丸見えでしたのでフェンスを付けたかったのですが、圧迫感のないようにしたく、対応していただけて満足です。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。広い敷地を外部の視線から守る 目隠しルーバータイプのフェンスが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。ノーブルステンのお色が上品で、主張しすぎず、圧迫感を感じさせませんね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62