各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根が高く成り快適です。
2018年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,010mm 出幅 1,200mm |
| 屋根材 | ポリカ(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関への雨の吹き込みの解消
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカ(ガラスクリアマット)の庇の透明感が、ご自宅の外観と見事にマッチしてますね。スマートでコンパクトな屋根ですが、雨除けとしての機能を十分果たし、雨の日の玄関先での所作に余裕が生まれるのではないかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
ホームセンターではこの大きさのは売ってなくてエクスショップをみて大きいのがあったので購入しました。大きいのが欲しかったので満足してます。子供達の自転車も入るのでとても良かったと思ってます。子供達も秘密基地みたいと喜んでおります。
この度は弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にシックなギングロの大きな物置がスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。自転車などもすっぽりと収まる大型の物置は、普段使わない物や季節の物、大きな家具までも収納して頂けるものと存じます。まるでご自宅の離れにお部屋が一つ増えたような感覚でお使い頂けますね。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングにテラス無かったから設置した事で開放感が出て何かと便利になった。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。室内から段差なく続くスペースは、リビングの延長感覚でご利用頂けますね。出入りも楽になり、お庭に出る機会も増えるのではないでしょうか。フェンスは程よい目隠し効果も期待できますので、プライバシーも守られ快適にお過ごし頂けますね。新しくできた空間を、様々な用途でご活用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干している際に、予期せぬ雨や灰が降って困っていたがテラス屋根を設置した事で解消され良かった。
この度は、ヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ホワイトのお色が差し色となり、爽やかで明るい印象の仕上がりでございますね。早速、雨の日や降灰のある日に利便性を実感頂けているようで、私共も大変嬉しく存じます。お洗濯が快適になるだけでなく、お庭でお寛ぎになる機会も増えそうでございますね。これからも、エクステリアの施工を通してお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
忙しいのかMAILでの対応、TEL対応が遅いかなと?
弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなチャコールブラックのカーポートが、ご自宅の外観を損ねる事なく、駐車スペースにすっきりと収まりました事、喜ばしく存じます。雨や有害な紫外線からお車を守り、冬はフロントガラスの凍結を防ぎ、夏場は強い日差しを和らげ、車内の温度上昇を軽減しますので、季節を問わず快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は弊社の連絡対応が至らず、お客様が不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな連絡対応を心がけて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地見積もりの時には色々とアドバイスを頂き、納得のいく商品が選べました。
前回も弊社をご利用頂き、この度も弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にスッキリと収まりましたカーポートは、プラチナステンのフレームが明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、夏場の強い日差しを和らげ、車内の温度上昇を軽減するものと存じます。雨天時にもお車の乗り降りがスムーズになりますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが一台分しか無かったため増設することにしました。雨だけでなく桜島の降灰もあるため車が汚れず,また,降車するときも濡れずにすみとても快適になりました。連休を跨いだため施工まで少し期間がかかりましたが,案内や連絡のメールにより安心して施工を待つことができました。質問に対してもすぐに返事がきてとてもありがたかったです。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンカラーのカーゲートが、既存のカーポートに干渉する事なく、駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線からお車を守り、冬場のガラスの凍結防止にも効果を期待出来るものと存じます。また降灰によるお車の汚れを防ぎ、洗車回数が減る事で、お客様の負担が軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様対応の全てにご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えたので、カーポートを設置する事にしました。お陰様で、雨の日の乗車が便利になりました。携帯メールで時々連絡を下さって、親切で対応が良かったです。お世話になりました。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにマッチした、輝くプラチナステンのカーポートは、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、お車を汚れや傷みから守り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。雨天時のお車の乗り降りや荷物の積み下ろしを雨に濡れずにスムーズにして頂けますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,950mm 高さ 1,000mm 柱タイプ 1,840mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工についての説明が少し足らないと思いました。施工位置が30cmほど後ろになるのは聞いていませんでした。
この度は弊社でスウィングアップゲート1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなステンカラーの跳ね上げ式カーゲートが、お庭のイメージを損ねる事なく自然に収まりました事、喜ばしく存じます。施工位置につきまして、跳ね上げ式ゲートの場合、アーム部分の設置位置がゲートよりも後ろ側になる事の事前の説明が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事がなきよう、商品についての事前の説明を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63