各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年10月工事
外構工事をお願いしましたが、隣人の方からも「キレイになってすごく素敵ですね」と言われとてもうれしく思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでたまたま見つけ、料金シュミレーションができたので利用しやすかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣からの視線が気にならなくなった!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングからの移動が不便だったのと、リビングの窓を開けたとき隣家からの視線が気になったため。設置後は移動もらくになり、隣家からの視線も気にならなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通りから丸見えになるので、目隠し.防犯の面でフェンス取り付けをお願いしました。お陰様で通りからの目は気にならなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の割りに作業も丁寧で大変満足出来た!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかくお安い点。通常の業者さんより3割は安かった。また、見積担当の方が非常に親切でこちらの要望に合わせて何回も見積して頂けた点。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、木製ラティスフェンスが老朽化により、風で倒れてしまったため。お隣様との目隠しとして、全く見えないわけでもなくちょうど良い隙間具合で満足しています。若干、もう少し高さが欲しかったなと思いました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
みなさんにとても丁寧に対応していただきました。目隠しフェンスが付いた後は、窓から隣の家の室外機が見えることなく、とても快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目が良くなった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63