各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2023年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アンティークグレー(柱:ダークシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,930mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アンティークグレー(柱:ダークシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,610mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アンティークグレー(柱:ダークシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,290mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は生垣で、低い位置で芯止めしてしまったこともあり目隠しとしての高さが足りず、また春夏の手入れが大変な状況でした。フェンスの高さは事前に隣人と相談して決めました。もう少し高さが欲しかったですが、トラブルにならずに設置でき、生垣の管理も軽減され、庭もおしゃれになりました。エクスショップ担当者さんからの連絡が迅速で丁寧だったので不安なく依頼することが出来ました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン/ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社に比べて価格が安かったことが決め手になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が道路と面しており、フェンスで囲いウッドデッキと共にプライベート空間を作りたかったので、その点では満足しています。工事の日程が埋まっており、依頼から施工まで1ヶ月以上待ったことと、依頼後のキャンセルは有料になることは不快でした。施工業者によるかもしれませんが、安かろう悪かろうな買い物でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬が庭から出てしまうため、フェンスと門扉、カーゲートを施工して、快適に過ごせます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売を購入したのですが四方から家の中が丸見えの状態だったので少し背の高いフェンスをと考えた。少しプライベート空間が確保できた様に思う。これから植栽などを植えてお洒落な庭にしたいと思った。工事に関しては入居に合わせて工期の無い中、丁寧に仕上げていただき感謝しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン/オークブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスをすることで外からの視線が軽減された。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年8月工事
ウッドデッキが傷んできた為、工事を依頼しました。目隠しフェンスも一緒に取り付けていただきました。白系のウッドデッキをさがしていたので、とても満足です!ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アンティークグレイ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
視線を遮れる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63