各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事において何かと融通が効く
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/キャメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りの完成にとても満足しています。年に3階の選定と虫に悩まされることがなくなったと思うととてもうれしいです。また、フェンスにしたため庭が広くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで外構の検索をしたら、エクスショップが出てきました。他の外構業者と比較しましたが、豊富な商品数とリーズナブルな点に惹かれました。今回目隠しフェンスを依頼しました。道路沿いの部分があり目線が気になっていましたが、フェンスをたてていただいて目線を気にせず庭で遊ぶことができるようになりました。エクスショップの対応が迅速でよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存の塀は、木製のため強風に耐えられるか心配でしたが、施工士が柱をしっかりと工事していただいたので安心しています。完了後間もないので、まだ判断ができない点はありますが、現時点では満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のフェンスが前年度の台風により破損したため次回同じような台風が来ると耐えられないであろうと判断しての再設置となりました
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで自分たちでラティスを組み立てて使用していましたが、台風で壊れてしまい、見栄えも悪くなってしまったのでこちらにお願いしました。プロの方にお願いして、2日で綺麗に仕上げてくださり、感謝しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
歩道から丸見えだったのですが、目隠しされて歩行者の視線も気にならなくなりそうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アルミでかつ、板張り風のフェンスを探していたので、庭に映えて良かったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
こちらでしか取り扱いの無い商品で金額も安かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
駐車スペースを持て余していたのでウッドデッキを設置して有効活用したかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64