各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リーズナブルな価格設定。冬季間の雪寄せが楽になればいいかなって、冬が楽しみ。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートは40年近くたっていたので屋根も低くて軽自動車でも一部が屋根に当たりそうになり大変不便していました。ドアを閉めるたびに反響音が大きくてご近所迷惑になっていないか気にしていたのでどちらも解消されて大変満足しています。
この度はアリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリアマットの屋根材と、ハイルーフ仕様の組み合わせで、解放感のあるお仕上がりになりましたね。新設されたカーポートによって、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に屋根がなく自転車や庭に置いてる物が雨風当たってヘタレてきてたため屋根が欲しいと思い検索したのがきっかけです!今は立派なものが着いて、今日も雨が降りましたが自転車も濡れずに大満足してます!ネットでのリフォーム依頼は初めてでしたがとても良い対応でしたので安心してお願いできました。ありがとうございました。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーが、ご自宅の外観とマッチしていてとても素敵なお仕上がりですね。大切な自転車を劣化から守り、雨の日の乗り降りの煩わしさ等も軽減される事と存じます。また、物干し竿を付けて頂いたことで、洗濯物を干すスペースも広々と確保でき、有効的に敷地をご利用いただけるかと思います。当商品が、T様ご家族の快適な暮らしづくりのお役に立っておりましたら、私どもと致しましても大変嬉しく思います。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てた際に、カーポートの設置を検討していたため。設置したことで雨の日でも濡れずに乗り降りできるようになりました。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。優しくカーブした屋根が、ご家族やお客様をあたたかくお迎えしてくれているようで素敵ですね。サイドパネルを敷地の境界側に設置する事により、目隠しの役目も果たし、有効的にご利用頂けるものと存じます。夏は車内温度の上昇を抑え、冬は霜の付着を防ぎ、1年を通して快適にカーライフを楽しんでいただければ幸いです。また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階テラスに屋根がなく困っていたのでつけました。
この度は、ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり誠にありがとうございます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材が、日光から洗濯物や室内の家具の劣化を防ぎながら、雨や砂埃などの吹き込みを減少させてバルコニーそのものを美しく保つ効果もございます。今回の屋根の設置により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、お求めやすい価格で多種多様のエクステリア商品をご用意しておりますので、また機会がございましたらぜひ弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは車の買換でカーポートを設置しようと思ったこと。施工後、日が浅く比較が出来ませんが、家族には概ね好印象です。
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーポートの設置により、雨や黄砂、糞害などから大切なお車を守る事ができるほか、雨の日の乗り降りや、荷物の積み下ろしの煩わしさからも解放される事と存じます。今回の施工を通じて、K様ご家族の快適な暮らしづくりのお手伝いが出来ておりましたら幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の現場下見の説明が丁寧でした。この色を使うとこんな感じになるとか、色々と長所、短所を教えてくれましたので購入しました。、工事中も高さ、位置、など丁寧な仕事でした。2日間、きれいにかたづけて良かったです。完成して非常に綺麗になりました。ありがとう。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。前面パネルを追加する事で目隠し効果もあり、雨天時でも洗濯物を干したりと、快適にお使い頂けるものと存じます。屋根のあるスペースが少しでも増えると、敷地を有効的にご活用頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが有ると便利かと思って購入しました。別のメーカーになってもきちんと、要望特に、日程の調整など良かったと思いました。
この度は、リウッドデッキ 200とソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋根のあるテラスが完成した事で、お庭を有効的にお使い頂けるものと存じます。リウッドは、天然木の風合いがありながら、腐食の心配がなく耐久性にすぐれた素材ですので、M様ご家族にも長くご愛用頂けますと幸いです。今回の施工により、皆様の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら、私どもと致しましても嬉しく思います。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入を機に設置を決めて良かった。
この度はアリュース キャップ 1500タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーが重厚感がありつつ、ハイルーフ仕様で解放感のあるお仕上がりになりましたね。アリュース キャップは横からの目隠し機能も兼ね備えた、大変機能的なカーポートですので、T様ご家族にも長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、様々な商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会が御座いましたら是非、弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63