各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2025年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想通りの良い商品で良かった。
この度は弊社でルシアス フェンスYS3F型とリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも温かみのある木調色がご自宅のイメージに調和しました事、喜ばしく存じます。横板仕様のフェンスは、程よく外からの視線をカットしながらも、人影などはしっかりと確認出来ますので、防犯性にも期待が出来るものと存じます。掃き出し窓からお庭へとつながるウッドデッキは、気軽に外へ出て頂ける事で、お洗濯物や布団干しをより気軽にして頂け、家事効率のアップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしをご提案出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつけて凍結がなくなり楽になりました。フェンスをつけた事で視線が気にならなくなりました。
この度は弊社でアリュース 600タイプとモクハイフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。同系色でまとめられたカーポートとフェンスは、お住まいのイメージを損ねる事なく自然に馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。お車のフロントガラス凍結がなくなったとの事で、カーポートの効果をご実感頂ているようで、わたくし共も嬉しく存じます。程よく目隠し効果のあるフェンスは、外からの視線をカットしつつも、スリットから風の通りや光を感じて頂けるデザインになっておりますので、ご自宅が安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
購入きっかけは、先進的窓リノベのニュースと有名人のヒートショックのニュースを観て。設置前と比較して浴室が温かくなった。見栄えも良くなった。
この度は弊社でプラマードUの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかなホワイトカラーの内窓が、浴室のイメージにマッチし、スッキリと綺麗に収まっておりますね。内窓設置前と比較して、浴室が温かくなったとの事で、内窓の効果をご実感頂けております事、嬉しく存じます。窓表面から直接入る冷気を遮断し、浴室の温度変化が緩やかになる事で、浴室暖房等の効率も良くなるのはないかと存じます。内窓を設置された事で、ヒートショックの危険が、少しでも軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に濡れずに車へ乗車できることが快適になりました。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 3台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しいカーブが特徴的なカーポートが、ご自宅のサッシ等のお色にマッチし、お住まい全体に一体感が生まれますね。お車3台用の広々としたカーポートは、雨の日のお車の乗り降りやお荷物の積み下ろしなどが、天候に気兼ねなくして頂け、自転車やバイクも余裕をもって駐輪が出来ますので、カーポートをご家族皆様でご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度か足を運んで打ち合わせしてくださったのがよかった。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの高さが欲しかったので、希望通りになった。
この度は弊社でアリュース 600タイプとトリップゲートII 1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのカーポートとカーゲートが、既存カーポートのお色にマッチし、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感が生まれましたね。高さのあるカーポートにされた事で、ご自宅の既存窓や玄関軒下と干渉せず、圧迫感がなく駐車スペースをお使い頂けるのではないかと存じます。カーゲートが敷地の境界を明確に区別し、南京錠などで施錠する事で、防犯面でも効果を期待出来ますので、いずれも永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット(門柱:アルミ色) |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅駐車場設置のために購入しました。コールセンターの担当の方々が、皆さん、メールでも、電話でも、親切、丁寧、スピーディーに対応していただき、とてもありがたかったです。
弊社でモクアルフェンスとルシアス門扉W03型、トリップゲートII N型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。道路と敷地の境界に、カーゲートとフェンス・門扉がスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。木調色のフェンスと門扉は、程よく目隠し効果がありながらも、横スリットが風や光を通しますので、圧迫感がございませんね。軽い操作で開閉が出来るカーゲートは、ノンキャスターで開閉音がしづらいため、時間を気にせずお使い頂けるのではないかと存じます。いずれも末永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度は弊社スタッフの対応にお褒めの言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからはより一層ご満足頂ける対応が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,180mm 高さ 2,319mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他社よりも安くて、業者さんも丁寧なお仕事をされていました。防犯性を重視した玄関ドアリフォームでしたが、見栄えも凄く良くなり大変満足しています。また、エクスショップの担当者も確認事項などに敏速に応対して下さいました。
弊社でドアリモ玄関ドア C09T型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温もりを感じる優しい木調色の玄関ドアが、ご自宅の外壁にも見事に調和し、玄関が明るいイメージになりますね。防犯性に優れたスマートコントロールキーは、リモコンを鞄から出さずに、取手のボタン一つで鍵の開け閉めが可能ですので、荷物で手が塞がっていたり、濡れた傘を持った雨の日でも、スムーズに玄関の出入りが出来るものと存じます。この度の施工でお客様にご満足の声を頂けました事は、わたくし共にとっても何よりの喜びでございます。今後もお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外に洗濯物を干したくて購入しました。おかげさまで部屋が広くなりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋から段差なく繋がるウッドデッキは、ナチュラルブラウンの明るい木調色がお庭に明るい雰囲気をプラスしますね。気軽に外へ出てお洗濯物干しをして頂け、デッキフェンスには目隠し効果もございますので、ウッドデッキの安全性を高めながらも、お部屋の中やお洗濯物のプライバシーを守り、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63