各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,537mm 奥行 5,786mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様 (有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前は土で雨が降ったら泥だらけだったのが、カーポートとコンクリートで快適になった。
この度は、ニューマイリッシュ、エスモ 一般型、ルシアス フェンスYS3F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが揃い、ご自宅が更に素敵な装いとなりましたね。暮らしをより便利・安全にする商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
庭に犬を放したいというイメージ通りの門戸とフェンスの選定と施工を頂いた。
この度は、ハイグリッドフェンスN1型および、ハイグリッド門扉N1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。軽やかな見た目のメッシュタイプですが、ブラックカラーで重厚感があり、しっかり敷地を守ってくれる安心感がございますね。耐久性に優れたスチール製ですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 4,336mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても自転車やカゴのカバーが濡れないため、快適に仕事ができています。
この度は、プレシオスポート ミニ 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。落ち着いたグレースブラウンのカラーが周囲とも馴染み、自然なお仕上がりですね。自転車をしっかりと雨や汚れから守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。この度の施工によって、お仕事をされる皆さまの満足度にもつながっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合いの業者や他社の見積もりと比較し、若干安価であった。無店舗販売なので少々不安があったが、見積もりに来た職人さんと話をして、安心感が得られたので購入に至った。最初はわからずガーデンプラスに見積依頼したが、電話があり、単品はエクスショップ対応なので、案件をそちらにまわすと電話あり。姉妹店との説明であったが、その際の電話口調が、あくまで感じたことですが、機械的で、それぐらい知っとけ的な言い方に感じ、その場で見積キャンセルしようと思ったが、思いとどまった。気分を害した。ドッグランのためにフェンス設置したが、結果家の全体的な雰囲気も良くなり、満足してる。エクスショップのレスポンスが良い。システム化されておりネットでの不安を解消している。
この度は、ルシアス フェンスTS2F型および、ルシアス門扉S03型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ハニーチェリーの明るいカラーで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。適度な隙間があり、風と光を通しながら、しっかりと敷地を守る安心感がうまれ快適にお過ごし頂けることと存じます。また、弊社の対応に至らぬ点があり、大変申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、気持ち良くご利用頂けるよう改善して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラック+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度もやり取りがあって、迷惑かけましたが、その度にマッハのレスポンスありがとうございました。
この度は、フェンスAB YS3-K型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。自然な木目調の風合いで、周囲とも馴染む素敵なお仕上がりですね。敷地の境界をはっきりとさせながら、風と光を適度に通すデザインですので、圧迫感なく快適にお過ごし頂けるものと存じます。耐久性にも優れておりますので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
所有アパートに設置してある倉庫が古く、使えない状態だったため、購入しました。設置後は、改装に必要な資材を置いても充分余裕がある大きさで、大変便利になりました。
2025年4月工事
お年寄りが我が家に来る際、手すりがあった方が良いとのことで取り付けました。その後手すりがとても役に立っております。
グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。特に雨の日などは滑りやすく、転倒などの危険がございますので、階段に手すりが設置され、日々安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。インターネットを通じた工事付き販売ですので、工事後の不具合や、事故に関してご不安多い事と存じますが、弊社ではしっかりと保証体制を整えておりますので、万一のことがございましたらお気軽にお問合せ下さいませ。お待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63