各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
前回玄関先石段に手摺の取付施工をお願いした事もあり、再度お願いする事に致しました。
この度は弊社でアルミ面格子 ヒシクロスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのお色の面格子が、ご自宅の外観に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。ヒシクロスは縦格子や横格子に比べ、一方向に力を加えられないため、力でこじ開ける事が難しく、外から容易に窓が開けられなくなる事で、不審者対策として効果を期待出来るものと存じます。防犯性は上がりますが、お部屋からは換気や景観なども変化なくお過ごし頂けますので、面格子を設置された事で、ご自宅が安心出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
以前カーポートを設置した際もエクスショップでしていただきました。道路側なのに柵もなくそのままだったので不格好でしたが、今回柵を立ててスタイリッシュになったと思います。
この度は弊社でフェンスAB YL1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく、シンプルなシャイングレーのフェンスが、ご自宅外観を損ねる事なく完成し、圧迫感のない明るいお仕上がりでございますね。外からの視線を遮る事で、ご自宅のプライバシーを守り、ルーバー仕様で風の通りを感じて頂けるデザインになっておりますので、ご自宅が快適にお過ごし頂ける環境に近付きましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
工事前との比較した 通行人の目線を気にしなくてよくなったので工事してよかった。不満点は見積をしてもらってから施工までの期間がかかりすぎでした。もともと現地に来てもらって 話を聞いたところ 2月中旬くらいには って話だったので 頼んだのだが 実際は2週間遅れの施工だったので 残念に思いましたが 工事自体は施工してもらってよかったです。
弊社で形材フェンス レジリアYK3型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。程よく目隠し効果のあるフェンスが、敷地に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。スリットから風や光の通りを感じて頂けるので、圧迫感がなく、お庭が快適な環境になりましたら幸いでございます。この度はご注文頂いてから工事までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、提携施工店との連携を高め、日程調整に努めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りがとても楽になってよかった。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*13枚※別途価格 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪や雨の日楽になった。
この度は弊社でジーポートPro 積雪50cm対応 3台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなデザインがスタイリッシュなカーポートが、ご自宅の外壁のお色にマッチし、シンプルモダンな印象のお仕上がりでございますね。積雪50cmに耐える頼もしいカーポートは、お車をしっかりと守り、スチール折板の屋根が太陽光線を遮りますので、夏の暑い日にも、カーポートの効果に期待が出来るものと存じます。耐久性に優れたカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン(枠色:マットブラック) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,180mm 高さ 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアが古くて鍵からリモコン式にしたかったのが購入のきっかけです。便利、快適になった点は鍵がリモコン式になったのと、まだ夏は経験してないから分かりませんが、玄関ボールが寒くなくなって、断熱性が凄く効いてるなと感じました。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックでモダンなトリノパインのお色の玄関ドアが、ご自宅のイメージに違和感なく綺麗に収まっておりますね。使い勝手に合わせてお選び頂けるFamiLock仕様のリモコンキーは、持っているだけで鍵の開錠が出来ますので、鞄から鍵を探す手間が省けたり、手が塞がっていても片手でドアの開けて頂けたりと、鍵まわりの快適性がアップするものと存じます。アプリ管理で鍵の閉め忘れの確認が出来ますので、いざという時も安心でございますね。ドアの断熱性につきましても、ご実感頂けているようで、嬉しく存じます。機能性の高いリシェント玄関ドア3を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は弊社でアリュース 600タイプ 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。4本柱で安心感のある2台用のカーポートは、オプションのサイドパネルを設置された事で、天候に気兼ねなくお使い頂けるようになったのではないでしょうか。目隠し効果もございますので、お出かけ時やお帰りの際も、周囲を気にせずにお車をお使い頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、夏場の直射日光を和らげ、車内の温度上昇を軽減の効果にも期待が出来ますので、カーポートを設置された事で、毎日安心してお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後のパネルの汚れが気になりましたが色と形が良いと思いました。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 縦連棟セット(2台用)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟の奥行きを感じるカーポートは、ホワイトカラーで周囲の景観に違和感なく馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。玄関近くに屋根が出来た事で、雨の日のお車への移動がスムーズになり、雨を気にせずにお車の乗り降りが出来るものと存じます。パネル汚れにつきまして、工事完了後の確認・清掃が至らず、大変申し訳ございません。今後はこのような事がなきよう、施工後の細部の確認ときめ細やかな清掃を徹底して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートの錆による劣化が激しく買い替えを検討。
この度は弊社でフーゴF (フラットスタイル) 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟のカーポートが、駐車スぺース全体をカバーし、敷地に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。柱から屋根までオールブラックで、スタイリッシュに仕上がっておりますね。玄関から屋根続きにカーポートが出来た事で、雨天時も雨に濡れずにお車まで移動して頂け、玄関へのお荷物の積みおろしもしやすくなるのではないでしょうか。直線的なシルエットが美しいカーポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64