各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しが強く、少しでも遮断したかったため。エクスショップは対応が凄い丁寧だった。
この度は弊社でソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたフラットの直線的なテラス屋根が、ご自宅のイメージや、水平ラインに馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、お部屋への雨の吹込みや日差しを軽減し、紫外線透過率ほぼ0%ですので、紫外線の影響も和らぐのではないかと存じます。機能的なテラス屋根を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
ネット広告で知り依頼しました。見積もりから完了までメールでやり取りできる点は、他店と比べてとても魅力的に感じました。また、以前他店でフェンスを施工してもらったことがありますが、他店に比べて見積もりから施工までも非常にスムーズで有難かったです。
この度は数あるショップの中から、弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にスッキリと収まりました高さのある目隠しフェンスは、グレースブラウンの落ち着いたお色味が、周囲に自然に馴染むものと存じます。堅牢なイメージのある目隠しフェンスではございますが、ルーバー部分から通風性の確保がございますので、しっかりと外からの視線を遮断しながら、快適にお過ごし頂けますと幸いでございます。これからもきめ細やかでスムーズな対応が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しい車を購入したため。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の質に関して不安だったが、問題なかった。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなシルエット×ブラックカラーがスタイリッシュなカーポートが、駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。ポリカーボネート(ブラックマット)の屋根は、紫外線透過率ほぼ0%で、お車を劣化や傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがしやすくなるものと存じますので、お車を快適に使用して頂ける環境に近付きましたら幸いでございます。これからも低価格で高品質な商品をお届け出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,320mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築後の目隠しフェンス設置のため。隣の目線が気にならなくなり快適になった。
この度は弊社でルシアス フェンスYM1F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しフェンスが、お庭に沿って綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。外からの視線をカットしながらも、温かみのある木調色デザインで、お庭も明るく感じるのではないでしょうか。快適になったとのお声を頂き、わたくし共も嬉しく存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
シャッター付けたことにより、夜の光漏れがなくなりました。何より、安心感が違います。取り付けて良かったです。
この度はリフォームシャッター 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーの窓シャッターがご自宅の外観に自然に調和し、スッキリとした収まり具合でございますね。電動式のため、リモコンのボタン一つでサッとシャッターの上げ下げが出来るため、不審者の窓からの侵入のリスクを減らし、防犯性を高めるものと存じます。また、部屋の中の断熱性アップにも効果を期待出来ますので、長くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
地元の業者数社に見積りをお願いしていましたが、あまりの対応の遅さに呆れているところに、エスクショップさんのネット広告が目にとまり、書き込み等を調べ、多少の不安はありましたが、見積りを取ってみたところ、対応の早さと価格の安さにびっくり。契約の決め手になりました。また担当の方や施工業者の方からとても丁寧に説明して頂き終始安心して取引する事が出来ました。見積りに数カ所間違いがあった事はちょっと残念でした。今回はフェンス工事をお願いしましたが、これまで自宅敷地と市道の境が分かりづらい状況で車の誤侵入や無断駐車等が多く困っていましたが、フェンスを取付けたおかげでこれら事案も少なくなると期待しています。また施工も丁寧に行なって頂き本当に有り難うございました。また機会があれば宜しくお願い致します。
数あるショップの中から、ネット広告にて目をとめて頂き、フェンスAB YR1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとした横格子の意匠が美しい、シンプルなフェンスが、敷地に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。敷地の境界を明確に区別する事で、無断駐車のハードルが上がり、誤侵入なども減ったのではないでしょうか。防犯性を高めるフェンスを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。見積りに関しまして、確認が至らず、間違いがございました事、心よりお詫び申し上げます。今後は事前確認を徹底し、見積りの精度を高めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
新築した際に屋外にも物置が必要になり購入しました。
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。様々なシーンに馴染むフランネルグレーの落ち着いたお色味の物置が、ご自宅に違和感なく、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます全面棚が標準装備されておりますので、使い勝手に応じて棚の位置を変えて頂く事で、大きなお荷物から細かな物まで、整理しながらまとめて収納して頂けるのではないかと存じます。収納力に優れた物置を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 12,928mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
SNS。きっちり、施工して頂きまして、ありがとうございます。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 縦連棟セットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。奥行きを感じる縦連棟のカーポートが、駐車スペースに綺麗に収まり、柔らかな屋根の曲線と輝くプラチナステンのお色が、スタイリッシュな佇まいでございますね。縦長の駐車スペースに設置される事で、よりスッキリとした印象になったのではないでしょうか。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が雨や紫外線、夏場は直射日光、冬場はフロントガラスの凍結防止に効果を期待出来ますので、1年を通してお車を快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しに困っていたが、採光はそのままでありたかったため、今回の工事は非常に助かった。
この度は弊社でプレシオステラスII F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたシンプルなデザインのテラス屋根が、ご自宅に寄り添うように綺麗に収まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。テラスが雨や紫外線を遮り、目線の高さにオプションのパネルを付けられた事で、目隠しとしての機能を有しながらも、外の自然な光を採り入れますので、テラスが快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63