各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,185mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見栄えが、よくなった。
この度は、リシェント玄関ドア3 M27型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の顔である玄関ドアが一新され、お家全体の雰囲気も更に良くなったのではないでしょうか。ガラス部分が多く、明るさをしっかりと取り込む事の出来るドアですが、複層ガラスで断熱性・防犯性に優れており、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
以前はブロック塀だったので地震の際、道に崩れては近所に迷惑をかける恐れがあると心配して今回のフェンス工事にいたりました。シンプルで素敵です。
この度は、フェンスAB YS3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックのカラーが高級感があり、ご自宅を更に素敵にひきたててくれる事と存じます。ブロック塀は倒壊の際に危険性が増してしまいますが、フェンスに交換することで、皆さまが安心してお過ごし頂けますね。耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,053mm 奥行 5,776mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラックポリカーボネート(マットブラック) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで探し、1度お願いしていたので、安心感もあり2度目もお願いしました。希望通りに仕上げてくださり、実際施工する方がとにかく丁寧な仕事をしてくださって今回は大満足でした。お願いして良かったと思います。
2024年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,174mm 高さ 2,309mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
まだ2日ですが、防音が格段に良くなった。
この度は、リシェント玄関ドア3 M17型および、インプラスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。防音の効果を感じて頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。内窓は、防音・断熱等の効果を発揮しますが、玄関ドアも断熱仕様に交換することで、開口部からの冷気や熱気などをカットし、お部屋全体が快適な温度に保たれます。省エネにもなり、防犯面でも効果がございますので、ご家族皆さまの安全・快適な暮らしに役立てて頂けましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
設置前までは外の音が減りました。そして寒い風も減ったような感じがします。エクスショップは初めてですが、まずスムーズな進行が良かったです。そして、担当者のメールの返事の速さもとても良かったです。他の業者では補助金がもらえる場合、業者側が先にその分を払い残りの金額だけ(実払い金)をこちらが払うことで安心ができるサービスがあるようでしたが、補助金が取れなくなる不安感も正直ありました。実際にこちらのショップの見積りは他の見積もりより割高い感じがしましたが、他のショップは連絡も遅く、担当者も信頼できず(やるきがなし、上目線など)、結局、対応が良い担当者と現場調査の方も良かったエクスショップのほうを最終的に決めました。全体的には満足できるサービスを受けましたが、補助金が入ってくるまでには不安感があり、今のところはっきりした評価を出すのは難しいです。補助金が確実に受け取れるようなサポートは少し足りなかったと思います。メールでは色々書いてありましたが、重要部分の文字も小さく赤い色もなく、どの部分が大事なのかわかりにくかったです。 補助金を100%受け取れない不安感があり、★4つにしておきました。しかし、担当者には★5を付けたいです。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカ一ポ一トは重苦しい感じがあった。新カ一ポ一トはすっきりとして景観にあって良かった。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートへと生まれ変わり、明るく爽やかな印象となりましたね。背も高くなり、圧迫感等も解消されたものと存じます。アリュースは、お求めやすい価格と優れた性能を兼ね備えた、エクスショップでも人気の商品です。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,180mm 奥行 5,800mm |
| 屋根高等 | H25 (有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラックポリカーボネート(マットブラック) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に乗る際の雨が気になっていたが雨を気にせず乗り降りが可能になった。
この度は、スカイリードの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックの洗練されたカーポートが、ご自宅ともマッチしており素敵なお仕上がりとなりましたね。ブラックポリカーボネートの屋根は透過性がございませんので、屋根上の汚れも目立たず快適にお使い頂けるものと存じます。大切なお車をしっかりと守り、雨天時のストレスも解消してくれますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車を購入したので、サイクルポートを設置しようと思いました。雨を気にすることが減り、自転車の出し入れが楽になりました。
この度は、カーポートSCミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。洗練されたデザインのサイクルポートが完成し、ご自宅のワンポイントともなる素敵なお仕上がりですね。透過性のない屋根材は、汚れが目立ちにくく、また、フラットな造りですのでお手入れも気軽にして頂けるものと存じます。お気に召して頂き、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
断熱性・遮音性がとても良くなった。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63