各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は、有難うございました。施工業者が地元の業者さんで一部補修もありましたが親切に対応していただき満足しています。
最後まで弊社を信頼してレイナワンポート の施工をお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が、何よりの励みとなっております。アーチ状の熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、大切なお車をしっかりとガードして、お車にも優しいお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらからの依頼内容の変更に対して、迅速に対応していただき、とても満足しています。また、現場での事前見積もりや、実際の施工時の施工業者の方も丁寧でわかりやすく、とても気持ちの良い買い物ができました。
この度は、リコステージ、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初インターネット会社なので本当に大丈夫なのか?心配でしたが地域密着安心施工を価格面からでも選択しました、まず見積もりは無料というのを電話でも確認したので現場調査を依頼しました、施工業者が地元の方で丁寧かつ親切な方なので大丈夫と思い注文しました、施工日が悪天候で延期となりましたが、私の立会の件もあり再日程をたてましたが両者の予定もうまく合い無事とどこうりなく完成しました。最初の現場調査時の打ち合わせどうりに施工して頂きました。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基礎の仕上げがきれい
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。2台の設置でございましたが、片側支柱のカーポートでご自宅の敷地を損なうことなく、綺麗に収まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。上品な雰囲気がご自宅とマッチしておりますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,737mm 奥行 4,990mm |
| 屋根高等 | H30(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリア) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ほとんどの対応は、メールでしたが迅速で、実作業者の方が現地確認も事前にしてくださり安心してお任せできました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
こちらの要望どおりの工事をしてもらい感謝している。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工まで日数がかかりましたが施工担当者の対応も良く綺麗な仕上がりで良かったです。
この度は カーブポートシグマIII ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。施工までにお時間を頂戴しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様をお待たせすることがないよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所に制限があり、何パターンも検討したので工事発注までは、かなり時間を費やしたが、担当の職人さんは親切で仕事も丁寧でしたので満足です。残念だった点は職人さんともっと早く打ち合わせができていればこんなに時間がかからなかったと思います。エクスショップのスタッフさんとメールでやりとりしても時間ばかりかかってアドバイスも無く時間の無駄でした。
この度は、ジーポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。堂々とした存在感のカーポートに爽やかなサイドパネルがマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後、迅速な対応ができます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63