各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2020年7月工事
元々ウッドデッキに憧れていたが、家を建てるときは予算の関係で仕方なく諦めざる終えませんでした。でも現在、特にコロナで外出が控えられる世の中になってしまい、少しでも外にでて太陽に当たり、ストレス発散できる空間が欲しかった。こどもたちがウッドデッキに出て、外気浴できる喜ぶ姿を見ることができて、ほんとうに嬉しいです。私がどうしても息子の誕生日に完成させたいという無理な願いを、梅雨時期にもかかわらず努力して進めて下さりました。とても感謝しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置により、車を鳥の糞などの汚れから守ることができることはもちろん、3歳と1歳の子供を雨にぬらさず車に乗せることができるようになった。フェンスと建物の間が広いため、門扉で裏庭へに通路をふさぎ、防犯効果があがりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古住宅に引っ越してきて2年。駐車場に屋根がなかった。今回、車の買換えをきっかけにカーポートを設置しようと思いました。実際に設置してみての感想は、雨の日の荷物の出し入れが楽になりました。強い日差しから車内の気温上昇を抑えられてこれから夏を迎えるにあたって助かっています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが生まれたので、ちょっとした遊び場を作るために。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事業者の作業が丁寧。既設のカーポートに追加で設置したが現物合わせで綺麗に設置できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 奥行 950mm 高さ 2,020mm |
物置きにしていた場所が使えなくなり収納場所を探していました。物置きを設置する事で散らかっていたものがすっきり片付き満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 1,370mm 高さ 2,020mm |
物置をお願いしましたが、以前と同じくらいの大きさなのに、広くなったような気がします。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダで、洗濯物を干していましたが、テラス屋根がついて、二階に洗濯物を持っていかずに一階で干せるようになり楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63