各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場と、洗濯物干しの場所が欲しく、イメージ通りとても便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とてもいい感じのカーポートを綺麗に施工してもらえて、満足でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,830mm 奥行 2,914mm 高さ 2,116mm |
連絡が早い、工事日程が早く助かる。現場にくる人も意見を言うと柔軟に対応してくれる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
目隠しフェンスを設置して、周りからの目線が気にならなくなり快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
外観がすっきりし、木の剪定もして頂いたので、手入れも楽になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の初自転車で サイクルポートを必要とした為。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスから降りる足場の石を、動かしていただいて、大変助かりました。本当にありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自宅の新築時に木製で作った屋根が古くなってきたのと、屋根のみで壁で囲われていなかったため虫がいたりして使用頻度が低くなっていた事が我が家の問題点でした。今回屋根や壁に囲まれて、半屋内化出来たので家族も喜んでいます。また、我が家は物干場専用として利用しますが、床の仕様を木目にしたら空間が明るくなって大変良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63