各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 特注柱(有効高さ 約2,700mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関を出た時日差しが眩しかったのですが、カーポートをつけたことによって、程よく日差しが射し込んで快適になった。子供が小さいので雨の日車の乗り降りが大変だったので付けてよかった。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
以前の物置が錆びて一部腐食し始めたので購入した。引き戸の大きな取手は何処に手を掛けても開閉できて便利。開口部が広く大きな物の出し入れが引き戸にぶつけずに出来る。雨樋が標準で付いていて以前と同様に雨水が側溝に流せる。エクスショップからは初めての購入だったので多少の不安もあったが、見積もりから工事予定の連絡まで適時に適切な対応で安心感を持った。
Mr.ストックマンダンディの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,158mm 高さ 2,280mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
鍵をタッチキータイプにしたので、便利になった。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シックなトリノパインのお色の玄関ドアが、ご自宅の外観にマッチし、高級感のあるお仕上がりでございますね。外気の影響を受けにくく、断熱性を優れながらも、スリット部分が窓になっており、夏場にも風の通り道を確保出来るものと存じます。またスマートに鍵を開ける事が可能なタッチキー仕様で、玄関が快適な環境になりましたら幸いでございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車スペースの2台分を3台分に拡張する工事でしたが、イメージ通りの出来栄えでよかったです。現地に見積りに来た業者の方も話しやすく要望もしっかり確認して頂きました。工事途中でも再度確認して下さり安心して任せられました。エクスショップに依頼してよかったと思います。ありがとうございました。。
2020年11月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して、はじめて御社を知りました。多少 手違いはありましたが スムースにコトが運び 安心しており、満足しております。
この度は、機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ですので、ご心配になられることもあったかと存じますが、施工担当者を信頼して最後までおまかせ頂き誠に光栄に存じます。モダンでシャープな印象の機能門柱ですが、キャラメルチークの柱が和風の前庭と良くマッチして、厳かな印象のお仕上がりですね。ご自宅の雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
倉庫の横の空き地を有効に活用するために設置したいと思いました。ショップへの問い合わせから現地調査、見積もり施工までスピーディーにやっていただき、とてもよかったと思っています
フーゴF (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根がお車を守り、青空駐車によるお車の汚れや傷み、夏場の車内温度の上昇、あるいは、冷え込む朝のフロントガラスの凍結など、多くの問題が軽減されるものと存じます。現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
2020年11月工事
隣の雑草が視界に入らなくなった。除草剤もガードできることを期待する
前回施工のカーポートの横に、目隠しフェンスが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カーポートの柱と同じアルミ形材で統一され、すっきりしたお仕上がりでございますね。フェンスの設置によって完成したプライベートな空間で、ゆっくりとおくつろぎ頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,105mm 高さ 2,270mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
web見積もりに始まりオンライン発注から支払いまでの手続きが円滑に進むシステムを採用されており、且つ過程でのメール案内も適切丁寧で、安心して取引できました。
弊社システムにお褒めのお言葉を頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ですが、安心してエクスショップに玄関ドアの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。断熱性、防犯性が高まったとともに、鍵を持っていればボタンを押すだけで開錠できる仕様などにも、ご満足頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
YKKメーカー品で信頼できる。テラス屋根設置は、以前からの希望で設置によりお天気の心配なく洗濯物が干せるので助かります。ストックヤードの設置により、ゴミ箱の他ちょっとした道具類やガーデニングで使うもの等が雨ざらしになることなく置けるのでありがたい。また、囲い材があるので裏口周りのプライバシーが守られて良い。施工担当者の作業もきれいにしていただき、ありがとうございました。
ソラリア F型 テラスタイプとストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広いお庭の開放感を損なうことなく、テラス屋根が納まりました。屋根の設置により、お天気が怪しい時でも洗濯物を外に干すことが出来、部屋干しの手間や不快感から解放されますね。勝手口周りも快適になり、ちょっとした家事もやりやすくなるかと存じます。業界最大手ならではの"業界極限価格"だけでなく、施工担当者の施工技術にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62