各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2019年1月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの増設を考えており、他社サイトを検索していたところエクスショップの広告を閲覧し価格が他社よりも安かったため見積もりを依頼しました。末永くお付き合いをお願いしたいと考えています。次回は他所の施工を検討させて頂きます。安心して施工を任せる事が可能な企業であると実感しました。
数多くございますエクステリアの販売店のなかで、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に日々精進しておりますため、プレシオスポートのお仕上がりにご満足頂け、何よりも嬉しく存じます。既存のテラス屋根に出来る限り近づけることにより、カースペースを広く使うことが出来、雨天時の乗り降りがよりスムーズかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年12月工事
実際施工される方と調整ができるようにしてほしい
この度は弊社でメッシュフェンスG10 門扉とメッシュフェンス G10の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に自然に馴染むステンベージュのお色の門扉とフェンスは、スッキリとした収まり具合でございますね。見た目は軽やかであはございますが、耐久性に優れ、ご自宅の防犯性を高めるものと存じます。日程調整につきまして、お客様のご希望に添えず大変申し訳ございません。今後はご注文頂いてから施工まで出来る限りスムーズに対応出来るよう、きめ細やかな連絡や報告を徹底し、提携施工店との連携を高めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
割引等、価格の安さや施工費のキャンペーンが決め手。施工日で少々つまずいたが、担当の対応もよかった。
弊社はネット販売ならではのコストパフォーマンスに加え、オリジナル商品の開発にも力をいれております。プライベートブランドでございますプレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。無駄の無いデザインと高い機能性が魅力のカーポートでございますので、安価ではございますが十分ご満足頂けるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜が降りなくなった
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材の取り合わせが、シックで、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。放射冷却により、空気中の水蒸気が氷となってフロントガラスに降りてくるのが、霜でございますので、カーポートを設置したことにより解消されましたこと、私どもも嬉しく存じます。フロントガラスの凍結を溶かす手間が省け、忙しい朝の時間を有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索した結果、一番価格が安かったため選んだ。商品自体は良いが、注文・施行について施行代理店と打ち合わせしても、エクスショップの担当者が現場の状況などを把握していないため、話が上手く進まないところが難点。
この度は、レイナツインポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ラウンド屋根がお車を包み込むようなデザインで、安心感のある仕上がりでございますね。お洗濯物を干したり作業をしたりといった用途にもご活用頂けることと存じます。弊社担当者と施工担当者との連携が上手くとれておらず、ご迷惑をおかけしました。頂いたご意見を社内で共有し、改善に努めて社員一同精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スッキリとなった。
多くの植栽に彩られた素敵なお庭でございますね。ナチュラルな雰囲気を損なうことなく、ルシアスフェンスF04型が納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。程よい目隠し効果のあるフェンスに囲まれて、ガーデニングをお楽しみ頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今の世の中ネットで調べて価格比較。品揃え豊富。
数多くございますショップのなかよりエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグランが綺麗に納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根は透明感があるうえに、ハイルーフ柱仕様ですので、お住いの前に設置しても圧迫感がなく、自然なお仕上がりでございますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅新築時に愛犬の遊び場及び洗濯物の干し場として、木材で施工しておりました。年に2回ほどペンキ塗りも行った来ましたが、15年たてば腐食が目立った来ましたので、今回、人工木のウッドデッキを検討し設置頂きました。人工木の為、天然木の見た目の良さは劣りますが、日頃の手入れの簡単さ及び腐食の心配が無いのはいいですね。15年前の価格とほぼ同額で今回施工して頂き大満足です。ありがとうございます。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木漏れ日に温かみを感じるナチュラルなウッドデッキが、ご自宅のイメージに調和しました事、喜ばしく存じます。お部屋から段差なく繋がり、ワンちゃんの小さな足でも安心して気軽に外へ出て頂けるものと存じます。お洗濯物干しやワンちゃんと一緒に日向ぼっこなど、快適にお過ごし頂ける環境になり、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63