各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
2014年3月工事
親切に何度も連絡を取って頂き施工できました。日程調整に少し時間がかかりましたが、丁寧な対応して頂き工事完了することができました、有難うございました。
この度はプレシオス門扉並びにカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄に存じます。門扉は既存フェンスとも見事にマッチしており、違和感のないお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材を使用したカーポートはお車の駐車スペースとしてだけでなく、夏場には太陽熱からの避暑地としても快適にご利用頂けますね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの発注で不安もありましたが、電話で話したりこちらの質問や見積も何度かして頂きました。現場調査に来られた方の対応も良く工事も安心してお任せすることが出来ました。工事も見積もりに来られた方が来られたので、安心して作業をお任せすることが出来ました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根がお車を包み込み、お車にも優しいお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
応対もとても親切でした。資材の色変更も施工の3週間前くらいだったのでスムーズにご対応いただけました。現場の下見と実際の施工をしていただいた業者の方もとても誠実な感じで、作業も早くよかったです。
エクスショップのプライベートブランドでございますプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフレームが、シックなお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文は、少し不安でしたが担当の方が親切に対応してもらい自分の思ってた通りの施工が出来ました。施工後、屋根から雨もりしていましたが担当方の対応が良く良い買い物が出来ました。信用出来るショップです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を心よりお待ちしております。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が遅い!エクスショップに質問しても、一度施工業者より返答を待ってからのため、時間のロスが多い。ましてや、週末であれば営業時間外のため次の週まで待たないといけない。少しは社員も知識の向上に努めるべきだと思う。
この度はエックスルーフ ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しお選び頂きましたのに、ご不満の残る結果となりましたこと、大変心苦しく存じております。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後より迅速で的確な対応を心掛ると共に、全スタッフのスキルアップに努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | 床板/ホワイトブラウン 束柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,300mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色、材質等の打ち合わせも数回行って頂き要望通りに施工して頂きました。施工業者の方も笑顔で気持ち良くお願いする事が出来ました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望通りの施工となりましたこと、大変嬉しく存じます。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を心よりお待ちしております。
2014年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール上でのやりとり、施工ショップとの電話のやりとり等とても親切、ていねいに対応して頂き、非常に気持ち良く施工させて頂きました。作業もていねいに説明してくれました。機会があれば又利用させて頂きたいと思います。
ご依頼頂くまでの弊社スタッフとのやり取りや、施工にお伺い致しました提携施工店の担当者の対応にご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ライザーテラスII R型 テラスタイプのスマートなお仕上がりに、私どもも大変嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材は、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮りますので、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62