各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度も何度も見積もりをやり直してもらい、納得のいく提案をして頂きありがとうございました。ただ、現場に見積もりに来られた方と(施工業者さん)詳細の打ち合わせをする方(エクスショップ担当者さん)が異なる為、現場を実際に見ていない方に相談したり、説明するのに不安がありました。施工業者さんと直接話した方が早いなあと思ってました。
この度は、ハイグリッドフェンス11型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店につきましては、弊社が窓口として対応致しております。弊社を連絡窓口として安心してご利用頂ければ、幸いでございます。今後は、もっと効率よくお客様にご不便をおかけすることがない方法を開発していくよう、努力してまいります。また何かございましたら、弊社にご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) メーカー希望小売価格 : \651,500.- |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
従来品より耐風圧性能が強化されましたレイナツインポートグランZが、堂々と納まり、頼もしい存在でございますね。緩やかにカーブした屋根が、大切なお車をしっかりとお守り致しますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工も1日で終わり、対応もよかったです。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品を実際みてみたらとてもよかったです。施工業者の方の仕事もテキパキとしていて良かったと思います。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿うことが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、スタイリッシュで、とても素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,476mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページ上の見積もりも分かり易く、御社スタッフ、現場調査、施工担当の方、皆さん親切丁寧で、工事も商品もたいへん満足しております。
エクスショップのオリジナル商品でございますトリップゲート RB型 ノンレール 両開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品の品質だけではなく、弊社提携施工店の担当者、ならびに、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。お手頃な価格のカーゲートでございますが、機能性、耐久性に十分ご満足頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザインが新しいのに他と比較して価格が安く施工件数も多いので発注しました。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
田舎なので、エクスショップさんが対応してくれるか心配でした。幸い同じ市内の業者さんが施工してくれて、安心して任せることができました。見積りは直ぐ対応していただきましたが、工事施工日がなかなか決まらずハラハラしました。依頼から設置完了まで、1ヶ月を要しました。もう少し早く設置出来たら大満足でした。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、爽やかで、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メーカー品がお手頃の価格で設置できた事が大変満足しております。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから、現地調査、見積までスムーズに行われ、商品も仕上げもとても満足できるものでした。
現場調査のご依頼を頂いてから、プレシオスポートの施工が完了するまで全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ノーブルステンの上品なお仕上がりが、スタイリッシュなお住まいにぴったりマッチしてございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63