各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年12月工事
家の中が丸見えだったので、購入しました。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の形状に応じて、シンプレオフェンス3型が綺麗に納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。横板と横板との間に適度な隙間があり、目隠し効果がありながら、風通しの良さも感じて頂けるものと存じます。前の道からの眺めもすっきりとして、高級感がございますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット+カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,923mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 3,887mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 4,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外からの目隠しをずっと検討していて、今回設置していただき、外からの視線を気にする事なく快適に庭で過ごす事が出来るようになりました。
弊社でウッドデッキ、テラス屋根、フェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキと、大型のテラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日も快適にお過ごし頂ける空間の完成でございますね。また、ルシアスフェンスF04型の目隠し効果により、外部からの視線を気にすることなく、ゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場の車のフロントガラス凍結がなくなって良かった。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、無駄を省き、徹底的にコストパフォーマンスにこだわった製品でございます。お車の出し入れに柱が干渉することなく、機能的で、美しいカーポートでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーがあるのに上手く利用出来ていなかったため、有効に活用したいと思い今回購入させて頂きました。日のよく当たる南東バルコニーで洗濯物が干せるので、乾きが早く、家事が楽になりました。
パワーアルファ F型 ルーフタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年12月工事
築20年以上のマンションの一階で南側北側東側の窓全て、冬の時期は結露がひどく、特に北側の部屋は窓ガラス一面に結露し窓枠から伝って床まで濡れてしまい、壁のクロスはカビだらけになり剥がれた状態でした。白色を選んだので、窓回りがスッキリし明るくなりました。ちょうど12月の強い寒気で冷え込んでいた時期だったので、二重窓効果がどれほどの物か楽しみにしていました。施工後は結露がなくなり毎朝の窓ふき作業が無くなり部屋の冷え込みが軽減されたことまた、ちょうど隣がマンション建設工事中で騒音がひどかったのですが、二重窓の防音効果もありました。南側の窓は結露は無くなりました。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。内窓は短時間で取付けが完了しますが、断熱性、防音性、結露防止など、様々な効果が期待出来る大変機能的な商品でございます。お客様が快適にお過ごし頂ける空間が完成しましたこと、大変嬉しく存じております。ですが、お客様の商品選択のお手伝いが十分にできなかったことが心残りでございます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、よりお客様のお気持ちに寄り添った対応が出来ますよう、日頃より精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。また、アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、お手数おかけしますが、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,690mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナのステイホームに伴いウッドデッキを有効活用できないかと思い設置を依頼したが、実際に設置したことで屋根があることで室内から見た際にも家の奥行きが広く感じるようになった。
サザンテラス (パーゴラ仕様)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキとの相性も良く、ナチュラルな雰囲気に心が和みますね。クリスマス、年末年始とご家族が集う時間が多いかと存じますが、楽しいおうち時間をお過ごし頂けましたら幸いです。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の凍結防止、雨汚れ等無くなり、洗車回数も減りました。
レイナツインポートグランおよびレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンの柱とポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が周りの風景に溶け込み、違和感のないお仕上がりでございますね。カーポートの設置により、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63