各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,320mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
青空駐車だったので妻の妊娠をキッカケに設置しました。直射日光が避けれる事と雨に関しても防げますので子供が小さい間も活躍してくれそうです。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | サントホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,360mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,040mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート (ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索してこちらのショップにたどり着きました。施工前に比べたら、格段に使いやすくなり大満足です!ただ、施工後の後始末が汚い箇所があり、そこは不満です。。良い点と悪い点との差があり過ぎるかと思います。。
弊社でプレシオステラスII F型 テラスタイプ 三連棟とミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもご自宅のイメージを損ねる事なく敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。テラス屋根が雨や紫外線を遮り、自転車の駐輪やお荷物の仮置きは勿論、天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。またフェンスが外からの視線をカットし、ご家族皆様のプライバシーを守りますので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は施工後の片付けや清掃が不十分で、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、施工後の清掃やチェックを徹底し、お客様に100%のご満足を頂けるよう、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程調整に時間がかかり過ぎ。見積もり金額より高い請求がきた。
弊社でソラリア R型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたデザインのバルコニー屋根が、ご自宅の外観に違和感なく調和しました事、喜ばしく存じます。雨の吹き込みを防ぎながらも、柱のないバルコニー屋根は、柱が干渉せず、足を引っかけたりする心配もございませんので、快適な環境に近付きましたら幸いでございます。この度は日程調整にお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。また請求金額につきまして、請求前の施工内容の確認が至らず、実施しなかった内容が含まれて請求してしまっており、お客様にはご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事のなきよう、事前確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年8月工事
エクスショップの仕上がり具合いは完璧で かなり満足しております。こんなに 綺麗になるとは思わなかったです。
ハイグリッドフェンスUF8型のお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりまして、お客様より頂くこのようなお喜びのお言葉が、一番の励みになります。軽やかなスチール製のフェンスは、見た目よりも丈夫で錆にも強いので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、頂いたお言葉に恥じぬよう、完璧な施工を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていた以上に良いテラスでした。当日工事してくれる業者が来れないのであれば一言連絡してくれれば有難かったです。
ソラリア R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を通し、雨は遮りますが、明るさは損なわず、明るいテラス屋根でございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。この度の施工では、施工予定日に担当者がお伺いせず、また、順延の連絡が行き届かず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、このようなことのございませぬよう、事前の確認を徹底して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工していただいた方は大変丁寧で良くしていただきました。それまでのやり取りがメールの為思うように進ます、4月に現場見積もりに来てもらってから5ヶ月以上かかりました。
ソラリア R型 屋根タイプ 、ならびに、ソラリア R型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根の取り合わせが清々しく、美しいお仕上がりでございますね。雨だけでなく、有害な紫外線も遮られますので、ウッドデッキにお洗濯物を干す時も、ウッドデッキ上でくつろがれる時も、日焼けを気にせず、のんびりと過ごすことができるものと存じます。施工日程の調整にお時間を頂戴してしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、出来る限りお客様のご期待にお応えできるよう、メーカー担当者との協力体制を整えて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64