各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年4月工事
交通量の比較的多い道路に面していたので車の騒音がうるさかった。今回内窓を施工していただいた部屋はとても静かになった。内側からの音漏れも小さくなっていると期待したい。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い換えをきっかけにカーポートの設置を考えました。初期の質問等にも迅速かつ丁寧に対応して頂きとても分かりやすく安心出来ました。また、施工業者の方も親切丁寧で大変満足しています。また機会があれば利用したいと思います。
カーポートの施工をエクスショップにお任せ頂き、大変嬉しいお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が雨や直射日光を遮るため、お車を美しく保つことが出来るものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 755mm 高さ 1,103mm |
何度も連絡頂き、折り返しの電話をした際、なかなかつながらない。
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存の物置とお色違いで揃えられ、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。お荷物の大きさに合わせて棚の高さを調節して頂け、見た目はコンパクトなでありながらも、沢山のお荷物を収納して頂けるものと存じます。電話対応につきまして、弊社の電話が繋がりにくく、お客様には大変ご迷惑をお掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内のシステムの改善に努め、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、企業努力を重ねて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブライトシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の施工対応等が良かったですが、職人は敷地内でタバコを吸っていたり、段取り悪くがっかりしました。
この度は、ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。既設の塀と綺麗に馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。目隠し効果が高まり道路側からの視線が気になることがなくなりますので、これまで以上に快適にお過ごし頂けることと期待しております。施工担当者の対応に至らぬ点があり、ご不快な思いをさせてしまいまして申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう担当者に申し伝え、お客様に全ての面においてご満足頂けるよう、社員一同精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生垣が道路側に傾きだしたのがきっかけでした。施工後は解消されました。施工後の掃除がされていなかったのが残念です。
弊社でプレスタフェンス 8型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたオータムブラウンのお色のフェンスがご自宅の外観を損ねる事なく、敷地に沿ってすっきりと収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線をしっかりとカットし、お住まい全体の防犯性が向上しますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は施工後の清掃が行き届いておらず、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事がなきよう、施工後の後片付けや清掃の徹底をして参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
既存の跳ね上げ式けゲートが故障修理不可となり、エクスショップさんに入れ替え設置をお願いしました。勿論 新品は可動音は静かで快適になり喜んでいます。しかし、エクスショップさんは大変多忙なようで1/21現場調査の約束を忘れたり2/1注文後の施工日が再々延期となり実施工日は3/26となりました。対面営業でないネットでの営業だけに全てにおいて具体的に説明 慎重にお願いします。
この度は、オーバードアの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。カーポートのお色ともマッチし、後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。電動式ですので開閉の負担もなく、いつでも快適にご利用頂けることと存じます。せっかくご依頼頂きましたのに、社内の連絡ミスにより現場調査に予定通り伺えず、申し訳ございませんでした。また、その後の日程調整につきましても時間を要してしまいご迷惑をおかけしました。今後このようなことのないよう担当者に申し伝え、社員一同より良いサービスを目指して精進して参ります。何かお気づきの点がございましたらご連絡頂ければ幸いです。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
過去取引のあった工務店の見積より比較機種が多く、価格も安く収めることできた。ゲートも従来のものよりグレード感高く、テラス屋根も非常に満足しています。ただネット見積と実見積に差異があり、指摘にて差異分は値引きいただいたが、少し残念。
エクスショップではネット販売の利点を活かして、業界最安値を目指すとともに、質の高い商品と施工をお届けしたいと考えております。伸縮カーゲートとバルコニー屋根のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。ヴェクターテラス R型を設置したことにより、突然の雨にお洗濯物が濡れる心配がなくなり、干したままでも安心して外出して頂けますね。レイオス1型は、前の道と敷地との境界をはっきりと示し、防犯面の強化もご期待頂けるものと存じます。「お見積りシミュレーション」と実際のお見積りに差異がございましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、このような差を出来るだけ無くし、安心してご依頼頂けるエクスショップを目指して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えたのを機にカーポートを設置しようと思った。 雨の日に車が濡れず便利になった
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63