各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻が、リビングの出窓とベランダに屋根が欲しいと言うことで、今回エクスショップさんにおねがいしました。雨の日も心配なく洗濯が干せるようになってとても満足しております。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損なうことなく、ウッドデッキと屋根を設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。リビングと段差の無いウッドデッキには、濡れて重たい洗濯物を持っていてもスムーズに移動して頂けるかと存じます。ヴェクターテラス R型のポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は、雨だけでなく、有害な紫外線もほぼ100%カットしますので、お洗濯物を干している際の日焼けや、フローリング、畳などの日焼けも防げるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネットです。
2019年1月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー+チャコール |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,730mm 奥行 5,951mm |
| 屋根高等 | 延高仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大きな完全後方支柱のカーポトで、自由に無駄なく、庭が使えるし、モダンなデザインで、見栄えもバッチリでした。
2019年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
①フェンス3階建ての2階の庭ということもあり、風が強く防風対策という点と角家ということで外から丸見え状態の為、目隠し対策にフェンス設置を考えていました。工事の方も迅速丁寧に対応いただき満足しております。②テラス屋根古いテラス屋根を新しくしたいと思い購入しました。前の屋根が短い為、雨天の時は洗濯物が濡れることがありましたが2050mmタイプにして屋根を300mm程伸ばしたため、洗濯物に雨が当たらず家内も満足しています。③工事終了後のメールでの請求書に軽さと不安感があるため、セキュリティの面でも正式な請求書を郵送で送るほうが安心できると思います。
この度は、フェンスとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に納まり、後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。フェンスで防風や目隠し効果が期待できるようになり、これまで以上に安心してお過ごしのことと存じます。また、テラス屋根が大きくなりお洗濯物を干す作業も快適にして頂いているようで、私共も大変嬉しく存じます。請求書の件につきまして貴重なご意見を有り難うございます。社内で共有し、より良いサービスに努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、やはり値段の安さです。テラス屋根を設置したので、多少の天気崩れもそれほど気にせず洗濯が干せてとても快適です。施工においては、外からハシゴでテラスに登っての施工だったので、室内への入室がなく、室内でしたいことをしながらゆっくりと施工完了を待つことができました。施工時間においても9時頃から1時半頃までの施工と予定より早めに終わりました。ただ、天井板が輸送で傷ついたことから、天井板1枚が後日の施工となってしまったことは、少し残念でした。全体的には、値段も安く、施工も迅速でとても満足しています。
弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのフレームのバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、ご自宅の外観と一体感のある収まり具合でございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、雨天時のお部屋への雨の吹き込みも軽減するものと存じます。この度は輸送中に屋根材に傷がついた影響により、工期が延び、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事が起こらぬよう、事前の養生や、商品へのきめ細かな配慮に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年1月工事
台風でガレージが破壊しました。大変使いやすく快適になりました。最初の工事で完璧に仕上げて頂けていたらもっと信頼できたと思います。図面を送っています、と言われても説明して頂かないとまさかガレージの長さが短くなるとは思ってもいませんでした。しっかりと目隠ししたいと調査の時点でお伝えしていました。
この度は弊社でラグード5型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージを損ねる事なく、片引きタイプの目隠しカーゲートがスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線をしっかりと遮るカーゲートは、駐車スペースでのお車のメンテナンスの際にも、外を気にせずに作業が出来るものと存じます。この度は現場調査時にお客さまからお聞きしていたご希望内容の連携が社内と提携施工店の間で出来ておらず、お客様には大変ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は提携施工店との連携を高め、お客様に100%ご満足頂ける施工が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の注文住宅の完成に合わせてカーポートの設置を考えていたので、ネットやホームセンター等で検討しました。昨年は台風や地震で受注や工事が凄まじく混んでいて、完成までかなり日数が掛かりましたが、当方の希望どおりの仕上がりで大変満足しています。現地調査、工事とも丁寧に応対、施工してもらい満足 しています。
新築のお住まいに相応しいスタイリッシュなカーポートとフェンスが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。施工完了までにお時間を頂戴しましたが、『当方の希望どおりの仕上がりで大変満足しています』とのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。テールポートシグマIII の柱側に垂れた屋根は、お車を雨風から守るだけではなく、目隠し効果もございますね。ミエーネフェンスと共に、ご家族のプライバシーを守り、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63