各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年9月工事
高齢の父母のために手すりを設置していただきました。父母ともに階段の上り下りが随分楽になったと喜んでいます。父は要介護なので、自己負担も少なくて助かりました。
この度は、グリップライン歩行補助手すりの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に納まり、私共も嬉しく存じます。階段の昇り降りはご高齢の方には危険な場合も多いですが、これからは安心してお過ごし頂けますね。ご両親のための優しいお心遣いを形にするお手伝いができましたこと、誠に光栄でございます。これからも、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届けできるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年9月工事
以前は、DIYで仕上げたものを使用していましたが、木造であり、長年の使用にて劣化が見られました。以前のものに近い、温かみのある、木造(見栄え)のものを探していたところ、この商品が目に付き、以前お世話になったエクスショップを選択しました。作りもしっかりしており、設置前に比べ、安心して利用出来そうです。
前回のテラス屋根の施工にご満足頂き、この度は機能門柱の設置をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。シンプルなツートンデザインと2色の板材に、ほのぼのとした温かみが感じられますね。ご自宅の顔として、今までの雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に合わせてカーポートを設置。車の乗降をスムーズにしたくて、自転車の置き場も変更出来るかどうか見積り時に急遽相談。自転車用テラス屋根の同時設置も決めることが出来ました。雨の煩わしさからかなり解放されて嬉しいです。
レイナポートグランとヴェクターテラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームが引き締まった印象を与え、一体感がございますね。雨天時の乗り降りの煩わしさが解消され、お車や自転車の傷みが軽減されるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,523mm 奥行 5,071mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。シンプルなデザインですが、洗練されたモダンな印象の仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮り、鳥の糞など飛来物も防ぎますので、いつでも快適な状態でお車にお乗り頂けることと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通してお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りが、楽になりました。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットなデザインの屋根がスタイリッシュなカーポートが、敷地内に綺麗に収まり、ご自宅の外観を損ねず、スッキリと綺麗な収まり具合でございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時にも雨に濡れずにお車の乗り降りが出来るものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
ネットで満足度ナンバーワンと書かれていたから。
この度は弊社でハイグリッドフェンスUF8型とハイグリッド門扉N8型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に調和しました、シンプルなシャイングレーのフェンスと門扉が、お庭をぐるりと囲うようにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。いずれも周囲を見渡せる開放感のある、軽やかなデザインではございますが、耐久性に優れ、お住まいの防犯性を高めますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキをつけました。一回で布団が干せるし子供が遊べて便利です。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。まるでバルコニーのような、スッキリとした収まり具合のウッドデッキは、モダンなウォームグレイのお色がご自宅に調和し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。オプションのデッキフェンスは、ポリカーボネートのパネルが採光性抜群で、外からの視線を遮りながらも、自然な光が入り、転落などの危険を防ぐものと存じます。お部屋から気軽に外へと出て頂けるウッドデッキは、お布団干しはもちろん、お子様の隠れ家のような、遊びのスペースとしてなど、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63