各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が干しやすくなりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に馴染みましたナチュラルなウッドデッキと爽やかなテラス屋根は、いずれも明るいお仕上がりでございますね。お部屋から段差なく外へと出て頂け、オプションのステップを付けられた事でお庭への行き来がスムーズになりますね。ウッドデッキに併せて設置されたテラス屋根が、テラスへの雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
価格交渉等、親切に対応していただいたこと。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。デッドスペースになりがちな場所を屋外収納で有効活用できるようになりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。大容量の物置ですので、お部屋やお庭の荷物がすっきりと片付き、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。弊社の対応についてもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りが楽になりました。また、自転車も屋根の下に置くことができ、とても便利です。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースにスッキリと収まりましたシンプルなプラチナステンのカーポートは、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。また煩わしい雨の日も、お車の乗り降りがスムーズになり、自転車を置くスペースとしても、1年を通してカーポートの屋根の下が快適な環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が雨が降っても濡れなくなった。
この度は、ヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。お住まいのサッシやカーポートの色味にも馴染むホワイトのお色で、統一感のある仕上がりでございますね。早速、お洗濯物干し場としてご活用頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。夏場には、熱線遮断ポリカーボネートの屋根が日差しをしっかりと遮り、UV対策や窓辺の暑さ対策としても役立つことと期待しております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入対応が良かった
新車の購入にあたり、エクスショップにカーポートの施工をご依頼頂きましたこと、誠に有り難うございます。エフルージュ ツインはフラットなデザインならではの敷地への高い対応力を持ち、駐車スペースに合わせて屋根をカットすることが可能です。違和感なく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。カーポートが完成したことにより、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消され、いつでもお車のお出掛けをお楽しみ頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像していた通りの仕上がりで満足しています。
この度は、エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。シックなブラウンのお色がお住まいにぴったりでございますね。『想像していた通りの仕上がり』とのこと、誠に光栄でございます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでもお車に快適な状態でお乗り頂けることと存じます。心地よい空間づくりのお手伝いができましたこと、喜ばしく存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前と比べて丈夫なフェンスになったので満足してます。
この度は、プレスタ門扉とミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。馴染みやすいノーブルステンとシャイングレーのお色で、お住まいと統一感のある仕上がりでございますね。敷地の境界線が明確になり、これまで以上に安心してお過ごしのことでしょう。程よい目隠し効果もありますので、プライバシーも守られますね。ルーバータイプですので通風性も確保でき、快適なお庭を保てることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,289mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のが壊れてしまい、ガレージが開けっ放しだったのですが、不用心なので新しく設置しました。扱い易く、見た目も良くなりました。
この度は、カーゲートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。お住まいにぴったりと納まり、自然な仕上がりでございますね。ダークブロンズのお色もお住まいの雰囲気いマッチしています。敷地の境界線が明確になり、防犯面でも安心してお過ごし頂けることと存じます。快適な暮らしのお手伝いができましたこと、誠に光栄に存じます。これからもお客様に笑顔をお届けできるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63