各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小雨なら洗濯物が干せる
この度は弊社でスピーネ F型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく、シンプルなシャイングレーのルーフ屋根が、バルコニーに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線からお洗濯物を守り、雨天時のお部屋への雨の吹き込みを軽減するものと存じます。ルーフタイプの屋根は、柱が干渉する事がございませんので、バルコニーを広々と使え、お洗濯物がスムーズに干せる環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧に説明、相談をしながら作業して下さり、とても満足な仕上がりになりました。2箇所の工事依頼だったため、1箇所目は立ち合いが必要だったため、日程の調整もあったのですが、2箇所目は立ち合いが不要だったため、日程がしばらく連絡がないままでした。部材が先に届いていたので、駐車場に放置のまま、こちらが日程を伺うまで何の連絡もなかったのは少し不信に思ってしまいました。その件以外は全て丁寧にして頂いたので、工事自体は満足しております。ありがとうございました。
弊社でリウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染みましたウッドデッキとバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。お部屋からフラットに繋がるウッドデッキは、オプションでステップを設けられた事で、お部屋から直接お庭へ降りて頂けるようになり、お車へのお荷物の運び出しや、買い物の後のお荷物などを玄関に回ることなくお部屋に入れる事が出来るものと存じます。バルコニー屋根が雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右されずにお洗濯が出来ますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。この度は弊社の連絡対応が不十分でお客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後は安心して施工をお任せ頂けるよう、きめ細やかな連絡を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品については予めリクシルさんのショールームで確認済み施工に関して数社から見積り後、価格と施工時の提案力で御社に決めました屋根を設置したのでお天気を気にせず外出できるようになりました
この度は数あるショップの中から、弊社でスピーネ F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。抜けるような青空に映えるバルコニー屋根が、既存のサッシなどのお色にマッチし、スッキリとした収まり具合でございますね。天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂け、家事の効率が向上するものと存じます。またポリカーボネート(クリアブルー)の屋根は紫外線透過率ほぼ0%で、お部屋への中の日焼けや雨の吹き込みなども防ぎますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
軽四を置けるスペースをと既存の門柱を撤去するに当たり、新たな門柱を設置しました。スペースを確保できおしゃれな門柱になったので満足しています。
四国化成社のスマートな門柱が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。門柱の場所を変更することにより、駐車スペースが確保され、利便性にご満足頂いているものと存じます。併せて、ミエーネフェンスとハイグリッドフェンスUF8型の施工をご依頼頂きましたが、目隠し効果や防犯面での強化が図れ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
施工日までの時間は少々かかったがそれまでの対応は早かった
弊社でMr.ストックマンダンディの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観を損ね事なく、カーボンブラウンのお色の物置が敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。開口部の3分の2が開く扉から、大きなお荷物をスムーズに出し入れして頂け、奥に設置の背面棚には細かなお荷物の整理も出来ますので、快適にお片付けをして頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度はご注文頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車買い換え、直射日光、凍結防止
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。素敵なお車に相応しい、上品なカーポートでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、雨や直射日光を遮り、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。また、雨の日でも傘を差す必要がなく、乗り降りの際の煩わしさも解消されるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,685mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積りから施工まで、メーカーの方が来てくださり、安心してお願いすることができました。工事も丁寧にしてくださり大変満足です。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63