各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物もかなり良く一見ネットショップとか保証ないとか、初めは、思ってましたが保証も対応も良く職人の人もいい腕持ってますので安心してます!満足できないところが完成してからあれば、しっかり対応も良く嬉しいですね!
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。完成したカーポートの前でポーズをとる可愛らしいお子様の笑顔に、癒され、心が洗われるようでございますね。雨や紫外線からお車・バイクを守り、雨の日にも安心して駐車して頂けるものと存じます。またサイドパネルが横からの雨を防ぐ以外にも、外からの目隠しにもなり安心してお車やバイクのケアをして頂けますね。雨天時のお子様の遊ぶスペースにもなるカーポートを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,150mm 出幅 2,150mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
水はけが良くなった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー全面をバルコニー用リウッドデッキ 200が綺麗に覆い、とても気持ちの良いお仕上がりでございますね。水はけがよく、直射日光の照り返しも和らぎ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非弊社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てて5年程経ちますが、空いたスペースを子供のために何か楽しめるスペースを・・・と思っていました。今は小学生の子供のテニスの素振り練習もできて快適です。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。モダンなイメージを持つウォームグレイのウッドデッキと、オプションで併せて設置された、きめ細かな横桟のデッキフェンスが、ご自宅の外観に見事に調和し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お部屋からフラットに繋がるウッドデッキのテラスは、気軽に外へと出て頂け、お子様の遊びのスペースとして、お洗濯物を干すスペースとして、外からの視線を気にせずにお子様のテニスの練習が出来るものと存じます。時には椅子などを置いてティータイムや晩酌なども素敵でございますね。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗降り時に雨に濡れなくていいのが助かります。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの駐車スペースにぴったりと綺麗に収まりましたカーポートは、上品に輝くシャイングレーのフレームがスタイリッシュな佇ずまいでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。玄関から屋根続きに設置された事で、雨の日もお車まで雨に濡れる事なく移動して頂けますね。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,193mm 高さ 1,050mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後、大変満足しています。オペレーターの対応から始まり、値引きもして頂き、商品も豊富な為、かなり施工後は満足しています。便利に使用できるように、作業員の方との話し合いも信用度が上がります。作業中も何度も何度も説明して下さり安心して任せる事の出来る会社でした。またエクステリアでお世話になるならば、こちらのエクスショップでお願いしようと決めてます。素敵な商品、迅速な対応、ありがとうございました。仕上がりは凄く素敵です。
ステンカラーのアコーディオン部分が美しいクレディアコー 1型と上部の華やかなデザインが素敵なラフィーネ門扉1型が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ネット販売ならではの低価格だけでなく、現場調査や施工にお伺いしました提携施工店の対応、ならびに、エクスショップの営業担当者にもお褒めのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。お車はカーゲートを全開にしてスムーズに、人は門扉を開けて手軽に出入り出来る機能的なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干せるようになり、便利になりました。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染みました、スタイリッシュなプラチナステンのテラス屋根は、既存のサッシのお色にマッチし、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線を遮り、お部屋への雨の吹込みなども防ぐものと存じます。また目線の高さにパネルを設けられた事で、お部屋の中やお洗濯物のプライバシーを守り、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,840mm 高さ 2,100mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
手動シャッターでしたが開閉時、音がうるさかったので電動シャッターを購入してよかったです。雨の時も開閉時濡れずにすみますし、音も凄く静かでとても気に入ってます。
この度は弊社でガレージシャッタークワトロの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観やご自宅の外壁のお色に違和感なく馴染みましたガレージシャッターは、輝くシャイングレーのお色が圧迫感のない明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線・黄砂などの外気の影響からお車を守り、駐車スペースの防犯性を高めるものと存じます。電動式のシャッターは、開閉時にしゃがんだり持ち上げる負担がなく、また開閉音も静かで、時間を気にせずに車庫入れをして頂けますので、お車を快適に駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
玄関横の芝生部分のスペースをうまく使えず持て余しており、休日に家族で使えるようなスペースが欲しかったのと、家族の自転車が年々増え、置く場所に困っていた為、コンクリートにして目隠しのフェンスをお願いしました。設置後は見た目もスッキリして満足しています。
この度は弊社でリレーリア フェンス2N型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのシンプルなお色のフェンスが、ご自宅の外観に違和感なく調和し、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。敷地の境界を明確にし、視線を程よく遮る事の出来るフェンスは、自転車などを駐輪出来るスペースとしてもお使い頂け、周囲を気にする事なく、ご家族皆様で使って頂けるプライベートな空間に近付きましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,824mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の木製のものと違って腐食等の耐久性が優れておりまた、メンテナンスもしやすそうである。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。違和感なく収まりましたシンプルなプラチナステンのテラス屋根と、レッドブラウンのウッドデッキがカントリー調のお住まいにしっくりと馴染み、明るいお仕上がりでございますね。テラスに屋根が完成した事で、雨天時にも気兼ねなくテラスをお使い頂け、お洗濯物干しは勿論、日向ぼっこなどが出来る寛ぎのスペースとして、癒しの時間をお過ごし頂けますと幸いでございます。耐久性に優れ、お手入れの簡単な樹脂製ウッドデッキを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63