各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に便利
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく、オータムブラウンのシックなお色のカーポートが駐車スペースにスッキリと収まりました事、嬉しく存じます。雨や紫外線を遮り、夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。煩わしい雨の日も、雨に濡れる事なくお車の乗り降りが出来ますので、快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは子供の自転車が雨ざらし状態の改善を家族で話し合ったことです。4台の自転車がすべて屋根の中に入ることができて快適です。ありがとうございます。
この度は弊社でプレシオステラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく調和しましたテラス屋根は、屋根が付いても明るさはそのままに、敷地にぴったりと収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線を遮り、雨天時も自転車にカバーをかけたり屋内に移動させる手間がいらず、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。雨の翌日には、そのまま自転車をお使い頂けますので、自転車を快適に駐輪出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回も丁寧な工事をしていただき、工事中もきちんと清掃しながらしていただけたので、また何かお願いすることがあれば迷わずお願いしようと思います。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の家の物干し場に屋根をつけたかったのですが、窓の上部に奥付を止めるスペースが無くどういった商品をつけるか悩んでいましたがエクスショップ さんのホームページで独立式テラスを見つけ購入させてもらいました。商品取り付けは若干の不具合があり、手直しをお願いして日数はかかりましたが思い通りの仕上がりになり満足です。ありがとうございました。
この度は弊社でフーゴF 独立テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の屋根に干渉する事なく、テラス屋根がスッキリと収まり、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。オプションのサイドパネルを併設され、雨や紫外線をしっかりと遮る事の出来る空間で、天候に左右されずにお洗濯物が出来るものと存じます。また自転車の雨除けや、荷物の仮置き場などでもお使い頂け、サイドパネルがお洗濯物のプライバシー保護の役目としても活用頂けましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れにくい。雨のは濡れなくていい。影になるので下で子供達を遊ばせやすくなった。
この度は弊社でエフルージュグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根がスタイリッシュなカーポートが、ご自宅の駐車スペースにすっきりと収まり、明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が車内の温度上昇を和らげるものと存じます。また日差しの強い夏場の外遊びの際も、カーポートがお役に立てましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
きっかけはイナバ物置のHPから検索し、紹介されたため御社を知りました。実物が届くまでは駐車場のスペース的にどこに置くのがベストか悩んでましたが、適切な施工スペースについて相談に乗っていただき安心して工事していただけました。また、施工日についてもこちらの希望に出来る限り寄り添っていただき、梅雨入り前に物置を設置していただけました。その結果、子供のベビーカーやおもちゃを駐車場に安心しておけるようになり大変便利になりました。最初から最後までこちらの希望に沿って施工していただけ大変満足できました。
弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいファインシルバーのお色の物置が、敷地内に違和感なく綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。使い勝手に応じて棚板の高さを変更出来る物置は、小さな物の整理にも便利で、ベビーカーやお子様の三輪車など、置き場所に困るお荷物をスッキリと収めて頂き、お部屋の空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。この度の施工で『大変満足です』と仰って頂けました事、誠に光栄でございます。これからもより一層ご満足頂ける価格と施工クオリティの向上を図り、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 520mm 高さ 1,959mm |
収納スペースが少ないため、外に物置を設置したいと考えておりましたが、正にイメージ通り設置して頂き、収納力が強化されました
この度は弊社でエスモ とシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいPW(プレシャスホワイト)とシックなプレミアムグレーのお色の物置が、それぞれ敷地内に収まり、モダンなイメージのお仕上がりでございますね。ホワイトカラーのスリムな物置は、お荷物の大きさに合わせて好きな位置に動かす事が出来る可能棚が、収納の幅を広げますね。いずれも防犯性に考慮された鍵付きで、大切なお荷物を安心して保管して頂けますので、ご自宅のお荷物をスッキリと収納して頂き、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置してもらい、愛車が雨風にさらされなくなりました。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく、駐車スペースにスッキリと収まりましたカーポートは、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時にもお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。バルコニー部分に干渉する事なく、屋根続きに設置された事で、雨に濡れる事なく、玄関からお車まで移動が出来ますね。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(門扉)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
長年使用していた門扉が壊れたため、付け替えることにしました。以前のものと似たものにしたため、違和感なく使用していますし、当然のことながら、開閉もスムーズで使いやすいです。下のタイルの一部を割ってコンクリートで固めるため、元の状態にはならない旨お聞きしていましたが、それも最低限度にしていただいていて、気にならない程度のきれいな仕上がりでした。エクスショップさんは過去数回利用させていただいていて、その都度施工業者さんは違いますが、毎回きちんと仕事くださっています。
この度は弊社でプレスタ門扉 2型への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しいアイボリーホワイトの門扉が、ご自宅の外観に自然に調和し、明るいお仕上がりでございますね。滑らかに開閉する扉で、スムーズに出入りをして頂けますね。コンクリートの部分は見た目にも違和感がなく、快適に門扉をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも施工クオリティの向上を図り、より一層お客様にご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64