各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他のホームセンターより安価であり、車が汚れず車内も高温にならず快適に。ありがとう。
この度は弊社でレイナツインポートグランとネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンカラーのカーポートが、ご自宅のイメージにしっくりと馴染み、明るいお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、冬場のフロントガラスの凍結を防ぐものと存じます。メープルブラウンの収納力のある物置は、扉2枚分が開く開口部から、大きなお荷物の出し入れをスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。いずれもお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業の方の電話応対も明るく、見積もりもスムーズで、他社と比較しても安くとてもよかったです。新居のテラスにと探していたので、雨の日も気にせず洗濯ができて、とても助かっています。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。明るいノーブルステンのお色がお住まいに馴染み、自然な仕上がりでございますね。早速、雨の日に利便性を実感頂いているようで、私共も大変嬉しく存じます。夏場の日差しをカットしたり、鳥の糞など飛来物によるバルコニーの汚れを防いだりと様々な場面で活躍することと期待しております。これからも、お客様に御満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,408mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族の車が増えた為、門扉を撤去し車用のゲートを検討し、アコーディオンゲートを施工。車の出入りがし易くなり、アコーディオンゲートもペットガード付きにしたので、犬を遊ばせるのも安心です。
カーゲートと機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルシャインII PG型は動きがスムーズで、どなた様でも軽々と開閉して頂けるものと存じます。防犯性を兼ね備えた ファンクションユニット ウィルモダンスリムは、飽きのこないデザインで、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ほぼ想像通りになって満足している。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく調和しました、シンプルなデザインのカーポートは、明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また冬場のフロントガラスの凍結を防ぎますので、慌ただしい朝の時間に霜取りをする手間が省け、お出かけ前のお時間を有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは自転車を購入したので雨で濡れないように。便利になった点は、雨の日でも気にならなくなったこと。気づいた点は、施工前に近隣に挨拶がなく、休日の朝から騒音を出したので居心地が悪かった。
明るいお色の外壁に、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根のレイナポートグラン 縦連棟がマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。お車2台を縦列に駐車出来るカーポートですので、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。施工開始にあたり、近隣の皆様に配慮が足りませんでしたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、挨拶の必要性など、お客様のご要望をお聞きしながら判断して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からサイクルポートがほしかったので
この度は弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて輝くピュアシルバーのお色のサイクルポートは、お庭のイメージに自然に調和し、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線から自転車を守り、お洗濯物を干すスペースとしても有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 桑炭/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63