各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレシャスホワイト(PW) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 900mm 高さ 1,501mm |
現物を見ることができないが、それを感じさせない位の詳細な説明だったので、サイズや仕様等がイメージしやすかったです。設置後もイメージ通りの使い勝手でした。施工業者さんも丁寧でした。
この度は弊社でエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ガレージに無事収まりましたプレシャスホワイト(PW)の物置は、明るいお色が圧迫感のないお仕上がりでございますね。扉2枚分が開く物置は、大きなお荷物の出し入れをスムーズにして頂けるものと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の保護に検討しました。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望の商品が他社よりも安かった。見積もりから施工まで、施主都合で期間が空いてしまったが、その間もこまめに連絡をくれ、こちらの意見も聞いてもらえて良かった。
2018年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見て、価格を聞いて決定した。予定通り出来て満足。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにしっくりと調和しましたウッドデッキは、温かみのある明るいお仕上がりでございますね。リビングから段差なく繋がり、お洗濯物干しもウッドデッキへ出て気軽にして頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に子供を保育園に連れて行く際、傘を差しチャイルドシートに乗せている妻が大変そうだったので設置しようと思った。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとトーメイマットの屋根が、ご自宅の外観や既存のカーゲートと見事にマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。玄関からお車まで雨に濡れることなく移動出来るようになり、奥様も喜ばれているのではないでしょうか。夏場の車内温度の上昇も、抑えられるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建築時に外構と一緒に見積もってもらったが、思った以上に高かったので、カーポートだけ入居後で考えていた。
エフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースに合わせて屋根をカットして、敷地にぴったりと納めることの出来るカーポートです。屋根を支えるストレートな梁に気品が感じられますね。お客様、念願のカーポートを設置するお手伝いが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年3月工事
設置時期が少しズレたので、来冬が楽しみです。又、設置までスムーズでした。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの購入は車を買い替えたのがきっかけですが敷地が変形で敢えて縦にせずに片側を横向きに設置しましたが結果よかったです。高さをハイルーフにせずに標準にしたほうが日差しが少しでも違うかったかなというのがちょっと残念な点です。工事の方が丁寧な施工で1日でほとんど出来上がりましたし大変よかったです。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいのイメージに違和感なく馴染みましたシンプルなデザインのカーポートは、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。屋根高につきまして、営業担当並びに現場調査担当者からの提案が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後は常にお客様目線での提案を心掛け、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階でしか洗濯が干せなくてすごく不便だったので3階にバルコニー屋根と吊り下げ物干しを設置していただきました。今ではストレスなく思いっきり洗濯が干せるので工事してもらって良かったです。色も家に合わせてくれたので違和感なく、とても満足してます。
この度は、サイクルポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根のついたバルコニーを、早速お洗濯物干し場としてご活用頂いているようで、私共も大変嬉しく存じます。『とても満足しています』とのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。これからも、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届けできるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64