各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
日曜大工で作った門が腐ってしまいガタガタだったけど、下見に来た業者さんのアドバイスでオシャレで立派な門に生まれ変わりました。職人さんもとても感じの良い方で仕事もしっかりしていて好感が持てました。料金的にも地元のホームセンターの見積もりよりかなり安く出来たので満足しています。
この度は、シンプレオフェンスSY1型・シンプレオ門扉1型の施工をお任せ下さり、誠にありがとうございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのフェンスとナチュラルなブラウンのお色の門扉が、お庭のイメージに調和し、素敵なお仕上がりでございますね。ご家族やお客様を優しく向かえてくれるとともに、防犯性も高めていることと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(門扉)
| カラー | アーバングレー+トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと3台用(ちょっと狭い)の駐車スペースに、1台用のカーポートが設置してあったのですが、雨の日など車への乗り降りに濡れてしまい、不便だったのですが、これからは濡れることもなく快適だと思います。 依頼する前に、エクスショップの口コミをネット検索したのですが、心ない書き込みがなされていることもあり、多少の不安はありましたが、営業担当者さんにおかれましては、常にメールでその都度、分かりやすい情報を提供してくれ、助かりました。 施工担当者さんにおかれましても、私の要望に常に耳を耳を傾けてくれ、満足のいくカーポートと門扉を設置することができました。ありがとうございました。
レイナトリプルポートグラン及びフレイナ門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。お車3台分の幅のレイナトリプルポートグランですので、敷地全体を有効に、広くご活用頂けますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,050mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
タイルテラスはあったが屋根がなく、雨、日差しが気になるので、サザンテラスを設置しました。設置により、雨音が少なくなり、テラスでガーデニングなどが楽しむことができます。繁忙期らしく、見積りから施工まで時間がかかったのが困りましたが、施工は問題なくしてもらいました。
サザンテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋の採光を損なうことなく、雨や紫外線をしっかりと遮る機能的な屋根が完成してお喜び頂いているものと存じます。また、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,016mm 奥行 1,738mm 高さ 2,110mm |
家屋内の収納が不足しているのと、物が増えてきたため。季節用品が収納でき便利になりそうです。
弊社にてMr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。タイヤやガーデニング用品、季節限定で使用するものから使用頻度の高いものまで、様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
思ったより容量が大きく満足。
この度は、物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。また、お好みの位置に調節可能な全面棚タイプを様々なお荷物の収納にご活用頂けるかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
侵入できるほど下が空いており対策を考えます。
門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シルバーのアルミ形材で統一され、すっきりとしたお仕上がりでございますね。木製フェンスや生垣と違い、腐食の心配がございませんので、美しいまま永くご使用頂けるものと存じます。フェンス下の隙間が大きく、お客様のイメージと異なるお仕上がりとなりましたこと、誠に心苦しく存じます。今後は、お客様のご希望を聞き取り、出来る限りお客様のご要望に沿ったお仕上がりになりますよう努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが古かったので新しいものになり、家全体の見た目もよくなったので満足しています。当日までの流れもスムーズでとてもよかったです。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63