各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨をしのげるようになった
プレシオスポート と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車やお車の置き場として、また、ご自宅でちょっとした作業をされる際の雨除けや日除けとしても、有効にご活用頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根の下は、とてもすずしげですね。昨今は、ご自宅にいて片付けをする機会も多いかと存じますので、物置も重宝して頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安くて品質が良い。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からリウッドデッキ 200、リウッドデッキ 200からお庭へとスムーズな動線が完成して、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今回施工したウォームグレイのお洒落なウッドデッキで、素敵なガーデンライフをお楽しみ頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
快適になりました。
前回の施工にご満足頂き、再度エクスショップをご利用頂きましたこと、誠に光栄に存じます。レイオス3型(ペットガード)のお仕上がりにもご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。桟と桟との間にも補助桟のあるタイプですので、ペットの脱走や外部からの小動物の侵入を防ぐことが出来るものと存じます。お車を出し入れされる際は、畳んだゲートを180度回転させて収納することが出来、敷地を有効にご活用頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
愛犬が快適に過ごせる環境を作る為工事を依頼した。結果に満足である。
前回のウッドデッキの施工にご満足頂き、この度は、テラス屋根の設置とと土間打ち工事をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。スマートなデザインのソラリア F型 テラスタイプによって、乱石張りの土間の華やかさがより引き立ち、洗練された印象のお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根は、雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮断しますので、ワンちゃんがゆったりと過ごす場所としては最適かと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,253mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナ禍?のためか多少時間がかかったが、メールでの対応はスムースでした。右開きか左開かで施工の方と見解の相違があり、結果逆の開きとなってしまったのが残念でした。
トリップゲートII P型 ペットガード付きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートの下部の隙間が小さく、小動物が侵入しにくいカーゲートでございますね。現場調査時の確認不足により、お客様のご希望とは逆開きとなってしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、丁寧な施工だけでなく、事前の確認事項の徹底に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2020年8月工事
ネットでエクスショップを選びました。綺麗に施工してくれました。満足です。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのシンプルなデザインのフェンスが綺麗に納まり、引き締まった印象のお仕上がりでございますね。外部からの侵入を防ぎ、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
戸建ての庭にフェンスがなく、プライベートスペースを作りたかった為に施工。フェンス内側にテントを張り、BBQや子どもを遊ばせたりしています。
フェンスの設置をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品でございますモクアルフェンスは、片面だけを木目調にすることにより、高いコストパフォーマンスを実現しております。前の道からの視線はほとんど完全にシャットアウトされ、ご家族だけのプライベート空間が完成したものと存じます。いよいよ夏休みですが、おうち時間が楽しくなること間違いなしですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,051mm 奥行 5,787mm |
| 屋根高等 | 延高仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から外溝工事を検討していたが、中々決められずにいました。時節柄、在宅の時間が増え真剣に検討した結果エクスショップさんに辿り着き思い切りました(笑)すこぶる快適です
貴重な在宅時間をご活用頂き、エクスショップにカーポートの施工をご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。他のカーポートとは一線を画すマイポートOrigin が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。柱が後方に集約されたデザインは、外観の美しさもさることながら、お車の出し入れのスムーズさなど機能面でもご満足頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:ブルーマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の方に確認していただき、以前のカーポートより長いものが設置出来たので、雨避けがしっかりした。地域施工者の方が、丁寧な対応、丁寧なお仕事でした。
弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになります。スマートなデザインのネスカR (ラウンドスタイル)は、ご自宅の雰囲気にも馴染、豊かなカーライフをサポートしてくれるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62