各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2016年1月工事
オープン外溝で歩道との境目がなかったので、ちょうどよいものが出来上がって満足しています。何かまたリフォームする事があったら利用させてもらいたいです。
スペースガード(車止め)F48型をご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。塀の代わりに機能するため、防犯性能もあり、出入りの際の動線もしっかりと確保できます。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カラスの糞で車が毎日汚れていたが設置後はその心配もなくなり快適に過ごしています
プレシオスポート の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。コンパクトなカーポートがお住まいの駐車スペースに見事に収まりました事、誠に嬉しく存じます。ブラックカラーのカーポートはお住まいの雰囲気を引き締め、スタイリッシュに仕上がってございますね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、お車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車への乗り降りをスムーズにするものと存じます。低価格で高品質を実現した、弊社オリジナル商品のプレシオスポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラル |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
柴犬を飼いはじめましたが、まだ子犬でイタズラがひどいので家で放し飼いにはなかなかできません。いつもケージから外を見ているので日光浴を兼ねて頼みました。犬が嬉しそうに外を見ていて、家族も大満足です
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの契約で色々と大丈夫だろうかと思いましたが営業の方々の連絡のマメさには驚きました。安心できました。
プレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観を損ねる事なくノーブルステンのお色のカーポートが自然に収まり、スッキリとしたお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が雨や紫外線を遮り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。プレシオスポートは一流メーカーとの共同開発で生まれた弊社オリジナルで、高品質で低価格を実現した商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入したことをきっかけとして、カーポートの設置を決めました。車に鳥のフンがつくことがなくなり、また雨の日の乗り降りも便利になりました。
2016年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
バルコニーに屋根が無かったので外出中に雨が降ってきた時などに洗濯物等が心配でしたが工事をした事によりその不安が解消されましたので助かりました。来て頂きました職人さんもとても感じ良く、てきぱきと作業されていましたのでとても満足しております。
ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいのバルコニーに違和感なくバルコニー屋根が収まり、後付けには感じられない程すっきりとした収まり具合でございますね。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、暑い季節の強い日差しを和らげますので、快適にお使い頂けるものと存じます。お出かけの際の急な雨にもお洗濯物を気にされる事なく、安心してお過ごし頂けております事、誠に嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔溢れる快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木の実を食べにくる鳥たちの糞がひどく、今般新車を購入したので、カーポートの設置に踏み切った。車を使用する前に、洗車する必要がなくなり助かっています。ただ、もう少し奥行きが長い方がよかった。
豊かな自然に囲まれた素敵なお住まいでございますね。雨だれや鳥の糞によるお車の汚れが軽減され、洗車の負担が減りましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材は光の透過率が高く、敷地の明るさは損なわれませんね。奥行の長さにつきまして、事前の確認が至らず大変申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を、提携施工店とも共有して、今後の現場調査の際に活かして参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても、洗濯物が干せる職人さんの対応も良かった
スピーネ F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広いウッドデッキに、雨が遮られる空間が完成し、お洗濯物の干場としてだけでなく、有効にご活用頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年1月工事
リビングの窓が昔のもので、冷気が侵入するのを遮断するためうち窓を設置しました。設置後は気密性が高まり、エアコンの効果も高まりました。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,053mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安かったのと、多数の実績でありましたので、エクスショップを」選びました、冬の朝が早い出勤の時、車のウインドーに霜がついて見えなくなるのを防ぐため、カーポートの設置を家の新築を機会に注文いたしました。施工も丁寧でした。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64