各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回二回ほどお願いして、大変満足していたので、また施工後の対応もよかったので。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。お顔をあわすことの出来ない遠方のお客様とも、このような信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力だと考えております。ご自宅のテラスを覆う大型のお屋根でございますが、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るくお洒落なお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、さらにお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インタネットでの発注となりますので、信用のおける施工をやって頂けるか心配でしたが、業者さんによる現場確認後の発注となるとのことでお願いしました。確認にいらした業者さんは洗練された応対をされるタイプの方ではなかったのですが、地元の方らしい冒頓さに好感を覚えました。施工には2名いらして手際よく工事していただきました。施工後の出来栄えは思い描いていた通りで満足しています。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。施工致しましたレイナキャップポートは、柱側に伸びた屋根材が横からの雨の吹き込みを軽減し、大切なお車にも優しいデザインでございますね。施工内容にも高い評価を頂き、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,432mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,209mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、施工までの期間が早かったこと、また施工していただいた業者の方の仕事の丁寧さが良かった。
この度は、アーキフィットの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。フラットなお屋根のアーキフィットは、デッドスペースもほとんどなく、スタイリッシュでとてもすっきりとしたお仕上がりでございますね。安心してご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | 角柱6本/ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 採光タイプ幅600(1列)/スチール折板(ペフ有)・ポリカーボネート折板 柱仕様:角柱6本/ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
顔が見えないので、不安なことも有ります。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの注文はやや不安を感じていたのですが、予定、連絡、本当に親切丁寧なのに感心した次第です。これからも又機会があれば利用したいです。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ブラウンのフレームのヴェクターテラス F型は、お住まいのお屋根と一体感があり、スマートなお仕上がりでございますね。広々として開放感のある敷地の雰囲気を損なうことなくレイナツインポートが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りのカーポートが出来て家族一同喜んでいます。工事も希望日に一日でほとんど仕上げてくれてよかったです。雨の日や、寒い日などカーポートの有難さを実感しています。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切・丁寧で連絡も密にして頂き、大変満足しています。年末が迫っていたのですがそれまでに仕上げて頂き、助かりました。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ご満足頂けたようで、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります、今後も、きめ細やかな対応が出来ます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・インターネットで検索したときに、商品数が多く、また、地元の施工会社での施工を選択できたから。・施工業者作業員の態度等もよくまた、施工日の変更になったけど、柔軟な対応をしてくれた。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。既存のカーポートの屋根に繋げる形でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きましたが、綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。カームブラックのフレームが、明るい外壁によく映えて、お洒落なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も早く丁寧にしてくれました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイド 縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。既存のカーゲートともマッチし、明るく綺麗なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62