各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年12月工事
以前1度設置を依頼し対応が良かったため再度依頼させていただきました。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車や車が雨に濡れず快適になりました。隣地にお隣の駐車場があるのですが、設置後すぐに雪が降ったので、屋根の雪には気を付けないといけないことが分かりました。たまたま良い方なので苦情などはなかったですが、カーポートから雪はお隣に落ちてしまいます。
レイナポートグラン 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。開放感のあるカーポートは明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お車・自転車を雨や紫外線から守り、冬はガラスの凍結を防ぎ、夏は車内の温度上昇を緩和するものと存じます。屋根の雪がお隣の敷地に落ちる事に関しまして、事前の調査での提案が至らず、全てにおいて快適にお使い頂く事が出来ない結果となり、誠に心苦しく存じます。今後は現場調査においてあらゆる可能性を考慮し、お客様に適った提案が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、勉強して参る所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,008mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社が離れているので、こちらが不安にならないよう配慮をお願いしたい。現場担当者さんはよかった。
アルシャインII M型 Aタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートがお住まいの駐車スペースに綺麗に収まりました事、誠に嬉しく存じます。防犯性が高まり、更に安心してお車を駐車して頂けるものと存じます。弊社はインターネットでの施工販売をしております為、お客様はご不安になられる事と存じます。今後はお客様が更に安心・信頼して弊社にご依頼して頂けるよう、スタッフ一同尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,981mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めはどんな業者さんが来るのか心配でしたが、とても良心的な方々で良かったです。施工後(カーポート)は幅が広いので、自転車も置けてこのサイズにして良かったと思います。この度は返信が遅くなり申し訳ありませんでした。
レイナキャップポートグラン50とトリップゲート RB型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。青空に映えるカーポートは開放感があり爽やかなお仕上がりでございますね。後付けとは思えない美しいお仕上がりにスタッフ一同嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、夏場の車内の温度上昇を和らげるものと存じます。道路と敷地を隔てるカーゲートは、お住まいやお車の防犯性を高め、更にご安心して頂ける環境となりましたら、幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
知り合いの方にいいところはないかと探してもらいこちらを利用させていただきました。設置場所に関して事前に打ち合わせを行い安心して設置をお願いできたのはよかったです。
パルトナーUDフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインの手すりが、お住まいの外観にマッチし、綺麗に収まりました事、スタッフ一同嬉しく存じます。小さなお子様からご年配の方まで握りやすい太さで、安全に階段の上り下りをして頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来るよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降りそうな日も安心して洗濯物が干せるようになりました
スピーネ R型 屋根タイプ 単体の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームがお住まいの雰囲気にマッチし、後付けとは思えない程、とても美しい仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を防ぎますが、優しい光が入りますので、室内が暗くならず、快適にお使い頂けるものと存じます。今後もお客様満足度100%を目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置してから車のフロントガラスが凍らなくなったのが便利です。また、雨にもに濡れなくなりましたので、買い物から帰ってきた時などは特に嬉しく感じています。
2015年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築工事をして自転車店を営んでいるので、修理場所として雨がしのげると思い設置しました。これで新たな作業場が出来上がりました。
プレシオステラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなお住まいにシンプルなテラス屋根が後付けとは思えない程に綺麗に収まり、スマートなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を遮りますので、自転車の修理される際にも快適にお使い頂けるものと存じます。テラス屋根を設置された事により、作業効率のアップに繋がりましたら幸いでございます。これからも幅広い品揃えとお求めやすい価格でより一層お客様にご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63