各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキに雨水がたまるのがきっかけです。屋根があると屋根の数が増えた感じです。
プレシオステラス R型 テラスタイプ2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキの上にテラス屋根が完成し、後付けとは思えない綺麗なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を遮り、天候を気にする事無くお洗濯物を干して頂けるものと存じます。ウッドデッキテラスが更に最適な空間になりましたら、幸いでございます。これからもより一層にお客様のご要望にお応え出来るよう、スタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に問題は無いですが、カタログだけでは有効寸法が分かり難く、想像よりも余裕がありませんでした。駐車時のイメージ(例えば、普通乗用車2台、軽と普通各1台など)が表示されるとありがたかったです。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材とプラチナステンのフレームが調和して、高級感のあるお仕上がりでございますね。有効寸法につきまして、事前のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。ホームページの充実を図るとともに、現場調査の際もきめ細かい説明を心掛けるよう、提携施工店にお伝えしたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,051mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングから繋がったウットデッキは動線もすごくいいです。
広々としたウッドデッキスペースがとても心地よさそうでございますね。お部屋からウッドデッキ上で遊ぶお子様の様子を見守ることが出来、安心感もございますね。今後もお客様により豊かな暮らしをお届けできますよう日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダの汚れや車の汚れが気になるので設置を検討していました。設置後に雨が降っていないのでまだ効果はあまり分かりませんが、霜が付くこともなく汚れにくくなっているのは確かです。現地調査から施工まで丁寧な対応で、今後もエクステリア関係の工事は御社にお願いしたいと思えました。
プレシオステラス R型 屋根タイプ2点とレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も青空に映える美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根が雨や紫外線を防ぎ、雨の日も快適にお使い頂けるものと存じます。プレシオステラスは低価格な弊社オリジナル商品ではございますが、一流メーカーと引けを取らない品質で、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔溢れるお住まいの為、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
角地でオープン外構だったため、車や他人の侵入が気になっていました。ポールを設置したことにより防ぐことが出来るようになったのでよかったです。
スペースガード(車止め)S48型をご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。お住まいへの出入りを制限できるため、防犯性があり、お住まいをしっかりとお守りいたします。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もちろん雨風をしのげることができ便利になりました 。カラーもちょうどよく、お部屋も暗くならずにすみました。
バルコニー屋根の機能にご満足頂き、外観や採光も損なうことなくスピーネ F型が納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。光は取り込みますが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63