各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築建売物件を購入し、子供達と犬達にウッドデッキを設置したいと思ったのが、きっかけでネットで検索した所、エクスショップさんにたどりつきました。施工例がたくさん載ってたので、イメージしやすかった。見積もりなどをメールでやり取り出来たので、すごく便利でした。スケジュールも希望通り早く組んで頂いたので、良かったです。3歳の娘が大喜び、ウッドデッキに寝そべって風が気持ちいいと言っていました。足がわるいので、散歩に行けないため、犬2匹も外に出れて嬉しそうでした。面格子も設置して良かったので、また予算ができたらもう一箇所つけようかと検討中です。砂利も想像通りに敷いて頂いたので満足してます。
この度は、 リウッドデッキ 200、高強度面格子 縦格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。お子様も、わんちゃんも気軽に外の空気を感じることが出来、ご家族皆様でゆっくりくつろぐことが出来るのではないかと存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
この度は、ライザーテラスII R型 屋根タイプ 、 テールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお車の状態を清潔に保つお手伝いが出来ましたことを、大変嬉しく存じます。今後も、お客様の笑顔のため、日々精進して参りますので、機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,215mm 高さ 2,265mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関が古くなりリフォームドアを探していたところこちらのショップにたどり着きました。新しい玄関ドアは見た目も大きく重厚感があり立派です。リモコンキータイプにしましたが、本当に便利で嬉しい限りです。見積もりから施工までスムーズに対応して頂き安心してお任せ出来ました。担当者の方と職人さんに感謝しております。ありがとうございました。
この度は、リシェントII 断熱K3仕様 親子仕様(ランマ無)L E90型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,719mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪害で既存カーポート屋根が壊れた。
この度は、レイナポートREグラン 縦連棟 前下がり、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨でも問題ありません。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。お客様の突然の雨による不安を取り除くお手伝いが出来ましたことを大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を購入した際に、カーポートがついてなかったために依頼。工事の際の注意事項を細かく教えていただきたかった。具体的には、騒音、振動が発生するので近隣にお声掛けしておいてほしい、など。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、ご期待にお応えすることが出来ず、大変申し訳ございませんでした。お客様より頂いたご意見を真摯に受け止め、提携施工店にも厳しく指導して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが欲しくなり、兄もエクスショップでカーポートを施工したから。
この度は、 プレシオスポート、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご家族でエクスショップをご利用頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63