各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年6月工事
飼い犬の脱出防止のために門扉の施工を依頼しました。安心して庭に犬を出すことが出来るようになりました。
伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色が、上品で美しいですね。ペットが飛び出しにくい設計のレイオス3型が綺麗に納まり、ワンちゃんが自由に庭を駆け回る時間は、ご家族にとりましても楽しい時間ではないかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また、機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
近くのゴミ箱を移動するのでアパートにゴミ箱を設置することにした。居住者の利便性を図ることとした。
ゴミストッカー PS型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゴミをカラスや犬などの被害から守るだけではなく、風通しがよく、いつまでも清潔な状態でご使用頂けますね。デザイン性に優れ、景観を損ないませんので、居住者の皆様にもお喜び頂いているものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨と近所の公園からの砂埃から新車を守ることが出来、とても満足しています。
2015年6月工事
物置が古くなり腐食劣化してきたので、新しいものを購入しようと思い、伸縮ゲートの設置を依頼したエクスショップさんに今回もお願いすることにした。施工については、伸縮ゲートの設置工事を見ているので、全く心配していなかった。実際、施工業者の作業が非常に丁寧で、出来栄えについてはとても満足している。
前回のカーゲートの施工にご満足頂け、安心して物置の施工をご依頼頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。同じ型、同じお色の物置が2点並び、すっきりとした納まり具合でございますね。お荷物の整理に有効にご活用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
防犯もしっかりしていて安心できますし、デザインも温かみがあり満足してます。
この度はリシェント100型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。自然の明るさと木の温もりを感じることが出来るミルブラウンのドアの、優しい印象が素敵でございますね。新しいドアの施工により防犯性が高まったご自宅で、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し、スタッフ一同努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
門扉を設置してもらい、移動がスムーズになりました。工事も迅速丁寧で良かったです。ただ、最初の見積とメールで戴いた見積に乖離があったのが気になりました。
この度はユメッシュHR型門扉 片開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。アーバングレーのお色が落ち着いた印象の門扉は、既存のフェンスとも見事にマッチした美しいお仕上がりでございますね。お客様の便利な生活にお役立て頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。現場の状況により、自動見積もりシステムとの金額に変更が生じてしまう場合がございますことのご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様により安心してご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯物が濡れる事なく、快適になりました。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームがバルコニーの手摺りと調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。多少の雨でもお洗濯物が濡れることなく、梅雨時でも安心してお洗濯をして頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えるので、背の高いカーポートが必要になり、ネットで探したものです。
この度は プレシオスポート の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きましたこと、大変光栄でございます。ハイルーフ柱を使用したカーポートは、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。車高の高いお車の出し入れも快適にして頂けるものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64