各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当たり前ですが、雨が防げるようになりました
2015年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | クリエダーク+シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目がよい
美しい植栽にクリエダークのジオーナフェンス YS型がとても良くマッチし、お庭の高級感をさらに向上させておりますね。お隣様宅への植物の侵入を防ぎ、適度な目隠し効果もございますので、存分に園芸をお楽しみ頂くことが出来ますね。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Tステン(柱:プラチナステン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近隣の公園からのボールを防ぐため
この度はイーネットフェンス1F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。Tステンの上品なフェンスは圧迫感が無く、それでいてしっかりと敷地を保護し頼もしいですね。この度の施工により快適な生活をお過ごし頂けましたら幸いでございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々付いていた純正の物干しを利用出来たので、とても便利になりました。小雨なら気にせず洗濯物を干して置けます。
この度はプレシオステラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのバルコニー屋根が既存の物干しともマッチし、とても自然な納まりでございますね。これからは天候を気にすることなくお洗濯を行っていただけるものと存じます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)/ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品はよかったですが、施工にきていただいた業者が忙しいのか無愛想でたのまなければよかったと後悔しております。やはりメーカー施工のほうがいいですね。他の工事もたのもうかとおもいましたがやめました。
施工担当者の対応に失礼がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ネット販売という顔の見えないお取引の中でお客様にご安心頂ける対応に努めるべきでございますのに、このようにお客様にご迷惑とご心配をおかけしてしまいまして、弊社と致しましても大変心苦しく感じております。今後お客様にご信頼頂ける企業となれますよう、施工店の方にもお客様目線に立った真摯な対応に努めるよう、申し伝えて参りたいと存じます。重ねてではございますが、ご迷惑をお掛け致しましたことを心より深くお詫び申し上げます。今後また何かお気づきの点がございましたら、大変お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前調査を含め施工も大変丁寧でした。
経験豊富な現場担当者のご提案と丁寧な施工によりお客様にご満足頂けましたこと、私どもも何よりの喜びに感じております。上品なお住まいの外観にプラチナステンのシンプルなレイナポートグランがとても良くマッチしておりますね。これからは雨の日も快適にお車をご利用頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
特になし
シャンパンゴールドの上品なエスケーセブン一般型がとても素敵でございますね。吊り戸設計の扉は砂や埃によりレールが目詰まりすることが少なく、快適にご利用頂けるものと存じます。今後もお客様の笑顔溢れる暮らしの為、エクスショップは日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初サイクルポートを考えていましたが、値段もあまり変わらないので、カーポート(プレシオスポート)を注文しました。値段・品質ともに満足しています。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社では格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴出来ますことは何よりの喜びでございます。明るく開放感のあるカーポートはとても爽やかでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一番良かった点は雨の心配をしなくても良くなったこと。注文してから工事までの日程が早く、とても気分が良く工事してもらえたことが良かった。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。雨風の吹込みを軽減するアール型のバルコニー屋根が設置され、天候に左右されることなく快適にお洗濯物を干して頂けますね。大変機能的なライザーテラスII R型 屋根タイプを、お客様の快適な暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm)×1/ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) ×1 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車に買い替えたのを機に、少しでも車を汚れから守りたく設置を決めた。設置して大変良かったと思っている。エクスショップさんには最初の対応から工事まで十分満足している。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63