各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年5月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,665mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の出来ばえもよく満足しています
商品のことを熟知したメーカー担当者の施工により、お客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。内部付のシャッターがスッキリと納まり、後付けとは思えないとても自然なお仕上がりでございますね。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後防犯性の強化や建物の外観が良くなりました。
フェンスと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーの縦桟が主張しすぎず、上品なお仕上がりでございますね。お住まいの状況にマッチした施工に、私どもも大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ屋根は片側しか付けなかったが、実際に付けてみると、ベランダ全体に付ければ良かったと思うほど、やはり有ると便利で安心感が生まれる。カーポートは、本当は駐車スペース全面に付けたかったが、土地の形状上、1台分しか付けられず、こちらは致し方ない。
レイナポートグラン、バルコニー屋根、内窓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の雰囲気を損なわない、スマートなお仕上がりでございますね。早速、ポリカーボネートの屋根材の効果を実感して頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外壁塗装では、数社から見積もりを取り、予定より安く済んだので、念願のベランダ屋根を付けることにしました。これまでは、出かけた後で雨が降って、洗濯し直したり、わざわざ戻って取り込んだりしていました。また、雨と強力な日差しで、藻が生えたりすることも気になっていました。雨の次の日はベランダのスリッパが濡れていて、靴下が濡れてしまうことも度々でした。今回取り付け後にさっそく雨が降りましたが、ベランダはほとんど濡れていませんでした。また、オプションで付けた吊り下げ式洗濯物干しは干し竿を4本も書けることができ、非常に便利になりました。
広々としたバルコニーに連棟タイプのプレシオステラス R型 1500 が設置され、雨や紫外線を遮る快適空間の完成でございますね。高級感のあるノーブルステンのフレームと、鮮やかなブルーの外壁がマッチした美しいお仕上がりに、私どもも感動致しました。エクステリアの施工を通して、お客様の暮らしをより快適にするお手伝いが出来ましたのなら、光栄でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気を気にせず、洗濯物が干せる。直射日光が当たらなくなり、洗濯物を干すとき楽になりに部屋も涼しくなった。打ち合わせの回数回数が多すぎた。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ブロンズのフレームが和風のお住まいとマッチしており、美しいお仕上がりでございますね。テラス屋根の設置により、お客様の暮らしがより快適なものとなりますことを願っております。打ち合わせにつきまして、お忙し中何度もお時間を頂き、申し訳ございませんでした。今後、丁寧で迅速なご対応が出来ますよう、スタッフ一同日々尽力して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入がきっかけで、家の前に駐車場を整備したかったため。東日本大震災の際に化粧ブロックが浮き出してしまい、汚水升も飛び出ていてとても気になっておりましたが、土間コンクリートの施工により、明るく使いやすくなりました。とても丁寧な施工で満足しております。
この度はレイナポートREグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「丁寧な施工で満足」とのお言葉を頂戴出来、担当致しました施工士はもとより弊社と致しましても大変嬉しく感じております。可愛らしいお車のお色味を引き立てるような上品なカーポートは、スッキリと素敵なお仕上がりでございますね。土間も美しくなり駐車も快適に行っていただけますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,587mm 高さ 1,050mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動ゲートが付いてる家に憧れ、家を新築したら絶対付けようと思った。設置前は駐車スペースの奥行が浅く、このまま何も付けずオープン外構でいいかな?と思ったが、最初にも書いた通り電動ゲートは譲れないと思い付けました。結果、小型車や軽しか停められませんが満足してます。エクスショップは安いです。
念願の電動カーゲートの施工を弊社にてご依頼くださいましたこと、心より感謝申し上げます。広い間口をしっかりとガードしたニューハピネスHGは、堂々とした存在感がありとても頼もしく高級感がございますね。電動タイプは雨天時もお車から開閉することが出来、快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の工事で、いろいろな面で便利になると思いますが、今後それを楽しみにしています。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのシンプルなカーポートがご自宅の外観に見事にマッチし、後付けとは思えないとても自然なお仕上がりでございますね。カーポートの設置により雨天時のお車の乗降りも快適に行っていただけるものと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm)/ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,950mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm)+250mmロング柱 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63