各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Bステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ほとんどがメールでのやり取りでしたが入金の確認などのメールもあり、初めは少し不安もありましたが、終始気になることは殆どなくとても良かったです。施工して頂いた方達も、とてもいい方々でした。庭側を人が通るので気になっていましたが、あまり気にならなくなり、フェンスがあるのとないのではこんなにも違うのかと実感しております。また機会がありましたら、お願いしたいと思います。
この度はイーネットフェンス2F型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。シンプルなデザインのフェンスでございますが、強度や安全性に配慮された商品となっておりますので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に更にご満足頂けるショップを目指し、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ちょっとした雨が降ると窓を開けられずに昨年の夏に困ったので取り付けを検討しました。これからは快適に過ごせると思うので満足です。ただ物干しの位置が少し思った通りでは無かったのは残念です。(狭いバルコニーなので仕方ないかもしれません。)(打ち合わせ時に当方の知識不足もありますが)全体的には満足です。
この度はプレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご意向とお仕上がりに相違がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はこのようなことの無いよう事前のお打ち合わせを密に行い、きめ細やかな施工内容のご説明に努めて参りたいと存じます。アール型の屋根は雨風の吹込みや光の差し込みを軽減し、様々な天候時に於きまして快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせに対しての返答が早かったので直ぐ決めました。元々設置してあったのを新しくしただけなので特に変化はありませんが、やっぱり新しいのはいいです。
エクスショップにてカーポートのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社営業担当者の対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。シンプルなデザインのレイナポートグランは、やはりお仕上がりも美しいですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物が雨に濡れない
ライザーテラスII R型 施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱の無いルーフタイプですので、足元がすっきりとして、バルコニーを有効にご活用頂けますね。アール型にカーブした屋根が雨の吹き込みを防ぎ、ご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工依頼するまでに2度も現調に来ていただいたり見積もりも何度か出してもらったのですが、速やかに対応いただいて有難かったです。
この度はエフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。迅速な対応によりお客様にご満足頂けまして、私どもも大変嬉しく感じております。ピュアシルバーのフレームと、クリアマットのパネルとのお取り合わせが上品なカーポートは、ご自宅の外観を損なうことなく納まり、とても素敵な外観でございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,981mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーゲートの不具合が毎日の開け閉めに大きな負担でしたが、地元リフォームセンターの提案では納得ゆく価格がありませんでしたため、やむを得ずそのままに。年明けに、インターネットで調べて、たどり着きましました。施工後は軽くなり新しくもなり、義母の私に対する評価も上がりました。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。軽量で操作性も高いトリップゲート RB型が完成し、ご家族皆様に快適にお過ごし頂いておりますこと、施工士も私どもも何より嬉しく存じます。これからもエクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りますので、次回エクステリアをご検討の際も是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/自在桁長尺柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート (ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に打ち合わせに来てくれた担当者が、とても丁寧に説明してくれたので安心して任せることができました。また工事に来てくれた人も感じがよく工事前の打ち合わせや、工事中の一部変更もスムースにできて、ほんとうに満足しています。見積もりのための現地調査の際、設置に関しいろいろと相談にのって頂いたり、工事も丁寧で親切に対応して頂き良かったです。今回は、カーポートと自転車置き場の屋根の設置で、とても満足した仕上がりにすることが出来ました。エクスショップの担当の方や施工を担当してくださった方の対応、施工の丁寧さ、価格全てに満足しています。施工担当の方の対応も非常に親切で、下見の際には色見本の確認や施工の仕方など丁寧に説明してくれました。施工当日は、作業の音に関し、いろいろとお気遣いを頂いたり、非常に親切な対応に驚きました。施工も全く問題のない綺麗な仕上がりで、それがこの価格で行えたということに本当に満足しており、他の人にも是非進めたいと思う内容でした。
この度はテールポートシグマIII 1500 及びライザーテラスII R型 1500 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご依頼を頂いてから施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート (ライトブルー)の屋根材は屋根の美しさを保つ機能と、屋根下の温度上昇を和らげる熱線吸収機能が備わった、お車にとってもお客様にとっても優しいお仕上がりでございますね。アール型のテラス屋根は、透明度の高い屋根材で採光性を損なわずに雨や紫外線を遮る、非常に機能的な商品でございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
クルマの窓に霜がつかなくなったので出勤時に楽です。それと、クルマの屋根が幌なので、大雨の際に雨漏りの心配をしなくて良くなったのがうれしい。見た目もきれいで、付けて良かったと思っています。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64