各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年1月工事
風呂場が温かく感じられる。
2015年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は壁掛け物干し希望でしたが、実際見積もりに来てもらったら、吊り下げ式の方が無難なことが分かりました。壁掛け物干し、吊り下げ式それぞれメリットデメリットがあり、分かりやすく丁寧に説明してくれました。ベランダが狭いので、柱無しはスペースがいっぱいとれて最高です。気持ちの良い買い物をしました。またどこか取り付けるような事があればリピすると思います。
この度はヴェクターテラス F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お仕上がりにご満足頂き、快適にお過ごし頂けておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。柱の無いタイプバルコニー屋根は、足元もすっきりして、シャープな印象が素敵ですね。これからもお客様に更にご満足頂けるよう、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭い庭ですが、エアコンの室外機を移動させてそこにウッドデッキを設置したことによりデッドスペースがなくなり、空間を有効に利用できるようになりました。また、エクスショップに見積もりの際にメールで一度質問しましたが、丁寧に対応してもらったことが印象に残っています。施工業者さんもこちらの要望に親切に対応してくれ安心して任せられました。
「安心して任せられました」とのお言葉を頂戴出来、スタッフ一同大変安堵しております。ネット販売は顔の見えない取引となりますので、お客様にいかに安心してご利用頂けるかを日々考え模索しております私どもと致しまして、このようなお言葉は何よりの励みとなります。お部屋から段差なく広がったウッドデッキは、洗濯物干し場としてなど日常使いに最適で、大変利便性良くご利用頂けそうでございますね。この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございました。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、常にお客様目線での対応を心掛けて参りたく存じますので、今後とも末永くエクスショップサービスをご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日について、希望をお伝えしました(11月申込、12月希望)が、繁忙期ということで、1月以降をお願いされました。こちらからは「最短の土日、または水曜木曜金曜」と希望を言っていたので、「1月以降になります」というメールの中に最短日を入れて案内してほしかったです。実際の施工日、完成後に、施工担当者から、「保証する規定にあわせるために、カットしました」と事後報告がありました。もちろん、その内容に異論はありませんが、「屋根の奥行き=出幅」が少なくなる(雨よけ部分が少なくなる)ことなので、事前に言ってもらったら気持ちよかったと思います。1/15雨、屋根の効果は十分発揮しています。手すり部分にも雨がかからず満足です。
ライザーテラスII R型 1500 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、弊社スタッフの対応に至らぬ点がありご不快な思いをされましたことを心よりお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛け致しましたが、施工内容にご満足の声をお寄せ頂き、大変光栄に存じます。今回頂いたご意見を真摯に受け止め、窓口対応及び現場対応の向上に努めて参る所存でございます。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2015年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の前が公園のため日当たりが非常に良い(強い)ことと、冬に落ち葉がベランダにたくさんたまって掃除が大変なこと。また、ひさしが広くないので雨が窓に打ちつけるため。また、天気が微妙なときの洗濯物を干すときの安心感。等々メリットが多いため。まだ、設置して3日目ですが出来栄えに満足
この度はヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。様々な利点によりバルコニー屋根の施工をご検討頂き、お仕上がりにご満足頂きましたとのこと、弊社と致しましても大変嬉しく感じております。プラチナステンのお色味がご自宅に見事にマッチし、後付けとは思えないとても自然なお仕上がりでございますね。バルコニー屋根の設置によりお悩みが解消出来、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際にはエクスショップをご用命下さいますよう、お願い申し上げます。
2015年1月工事
設置前は門扉が歪んでいたため外観が良くなかった。新しいものに交換して見違えた。
この度はラビーネの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプのカーゲートが広い間口をしっかりとガードし、堂々と存在感のある頼もしいお仕上がりでございますね。電動式により簡単に開閉して頂けますので、お客様のお身体にもご負担なく快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、お願い申し上げます。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の人が親切で安心出来るのが良い。(50字以上ではなくてゴメン!!!)
現場担当者の対応によりご安心して施工までお任せ頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。カームブラックのレイナポートグランは重厚感がありシックで素敵でございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
ドアのガタつきがあったのと、年数もたっていたので交換を決めました。タッチキーを着けたのですが予想以上に便利です。リモコンの追加分も設置日にドアと一緒に持ってきてくれたので家族全員がその日からタッチキーを使えました。その他メールのやり取りもスムーズだったので安心してお願いできました。
この度はリシェントの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もおありであったかと存じますが、Eメールでのスムーズなお取引によりお客様にご安心して施工までお任せ頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。簡易タッチキーシステムは鍵を取り出す手間なく簡単に開錠出来、お荷物で手がふさがれている際にもスムーズに出入りして頂けますね。今後も客様により質の高いサービスをご提供出来ますよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,290mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回と同じ施工店だったので、安心して工事をお任せすることができました。とても感じのよい人で丁寧に仕事をしてくださり、仕上がりに満足しています。これで防犯上も一安心です。ありがとうございました。
再度弊社をご用命下さいましたこと、心より感謝申し上げます。この度もお客様にご満足頂ける施工内容となりまして、私どもも大変安堵しております。ステンカラーの高級感のあるカーゲートがご自宅の外観を上品に演出しており、とても素敵でございますね。伸縮性によりコンパクトに収納することが出ますので、敷地を以前と変わらぬ広さ・間口幅で快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、日々精進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63