各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,650mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基本的にはとても満足です。もともと予定していたウッドデッキではなかったですが、とくにこだわっていたわけではないので、もっと値段を抑えた商品を進めてくれて結果、安くとても満足のいくものになりました。ステップ用にコンクリートを後付けしてもらいました。それが思ったより大きく、ステップよりはみ出してしまっていたことでした。事前に一言欲しかったと思いましたがずっと立ち会えなかったのでいたしかたなかったと納得しています。
弊社のモットーでもございます格安のお値段での最高品質の商品提供にご満足頂けましたようで、私どもも大変嬉しく感じております。レッドブラウンの落ち着いたお色味のリウッドデッキが、玄関ドアやお庭とも見事にマッチしておりとても素敵なお仕上がりでございますね。しかしながらコンクリート位置に関しましてお客様への事前のご説明が不十分でありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は細部に渡るきめ細かなご説明に努めて参る所存でございます。今後のご利用で万一不具合等ございましたらお手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、お願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | 鼻隠し キャラメルチーク/柱 ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/0.8mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私の家の仕事はカーポートの為車の安全になった。便利な点は体が雨などに濡れないで車に乗り込めるようになりました。気持ちがいいです。
この度はジーポートneoの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。積雪100cmに対応した耐久性の高いカーポートは積雪時でも大変心強い存在でございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の為日々精進して参りますので、今後とも末永くエクスショップサービスをご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来上がりには満足しています。ただ施工の人に、脱着式サポートの話を聞き、すぐに見積もりをお願いしたら、足元を見たのかなんだか知らないが、まぁ高いこと、よいのを作ったと思っていたけど、これで興ざめ、本体を作ったことへの配慮のかけらもない。今度門扉を作るとしたら、もうエクスショップでは作らない。
レイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。カーポートのお仕上がりにご満足頂きましたのに、サポート柱につきましてご要望に沿うことが出来ず、申し訳ございませんでした。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後より一層企業努力を重ねて参りたく存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実は、他社との相見積りを取らせていただき、何度かご相談をさせていただきました。その際も非常に前向きに検討していただき、こちらのワガママにも気持ち良くご対応いただきまして、大変感謝しております。施工時も天候が非常に寒い中、スケジュールどおりに進めていただきまして、職人さんにも頭がさ下がる思いです。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のご要望にかなったお仕上がりとなりましたこと、担当致しました施工士はもとより、私どもも大変嬉しく存じます。広々として温かみのあるウッドデッキがご家族皆様の団欒の場となりますことを、心より願っております。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップで心配でしたが、電話での対応が大変良く安心してお取引できました。施工業者様も親切で適切な取付をいただき感謝しております。
ライザーテラスII R型の緩やかにカーブした屋根が、バルコニーを優しく覆い、雨の吹込みを防ぐ頼もしい存在でございますね。ネット販売ならではの低価格だけではなく、弊社スタッフや施工担当者の対応にご満足頂き、大変嬉しく存じます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することが出来ましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何とか予定していた通りできたと思う。
メッシュフェンスとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は、光を通し明るい屋根ですが、突然の雨や強い紫外線はしっかりと遮りますので、安心してお洗濯物を干して頂けるものと存じます。イーネットフェンス2M型も、開放感のある外構の雰囲気を損なわず、綺麗な納まり具合でございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎回同じ業者の方が施工を担当してくださるのですが、いつも丁寧な対応と仕上がりにとても満足しております。次回も是非同じ業者の方に施工して頂ければと思います。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社で施工致しましたエクステリアにより、お客様の暮らしが快適で便利になりますことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。お客様のお喜びのお言葉を、早速施工担当者にもお伝えして、今後の励みにして参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,057mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売ということで施工工事等少し心配でしたが、提携業者のかたはとても丁寧に寒い中夜遅くまで対応していただき大満足です。混んでいたせいか発注から施工までに少し時間がかかりましたが、どうにか年内に間に合いました。どうもありがとうございました。
ネット販売という顔の見えいないお取引の中、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。6本の支柱が支えるカルエードシグマIIIのアーチ屋根が、ダイナミックで頼もしいお仕上がりでございますね。玄関前の施工となりアプローチの屋根としてもご利用頂けるカーポートは、大変利便性良くご利用頂けることと存じます。今後スピード面に関しましてもお客様にご満足頂けますよう、精一杯の迅速な対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63