各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
先にも述べましたように対応が早かったです。これは言っても仕方のないことなのでしょうが、注文を決めてから施工日まで2ヶ月もあったのでこれは少し長かったです。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。上品なシャイングレーのカーポートがご自宅の概観を損なうことなく綺麗に設置され、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。施工完了までお待たせいたしましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注した時は余り実感が湧かない感じでしたがいざ施工になるととても良い感じの職人さんが元気な挨拶から工事は始まりました。二日間の工事でウッドデッキとカーポートを建ててもらいましたが満足の出来る買い物が出来ました。
この度はリウッドデッキ 200及びプレシオスポート アルファ 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼し施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ホワイトブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。すらっと伸びた縦連棟のカーポートは、垂れ壁が雨風の吹込みを遮り、紫外線や太陽の熱も遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,575mm 出幅 1,445mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約を交わすまでは、とても親身に対応して下さっていたのに、契約を決めてからは、だいぶ対応が悪くなったのは残念でした。(担当から施工担当者への申し送りが出来ていなかったり)…ですが工事の方達は丁寧に施工して下さったので満足です。担当の方の電話対応も少し気になったので★は4つにしました。
ストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しお選び頂きましたのに、対応に至らぬ点がありご不快な思いをされましたこと、申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたのに、施工に『満足』とご感想をお寄せ頂きましたこと、大変光栄に存じます。今後、このようなことがないよう、より丁寧できめ細やかな対応に努めて参ります。この度は、誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査に来ていただいた方も、施工して頂いた方もとても感じが良かったです。出来上がりにも大変満足しています。今日初めて使用してみましたが、とても良いです。また何かあったら是非お願いしたいです。ありがとうございました。
お客様のご希望にかなった施工内容となりご満足頂けまして、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。開放感のあるテラス屋根は風通しが良く、それでいて雨ををしっかりと遮りますので雨天時の洗濯物干し場として機能的にご利用頂けることと存じます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、エクスショップはさらに精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積に来た人、工事に来た人も親切丁寧にして頂き、仕上がりも気に入っています。外に出て玄関を眺めては満足しています。
お客様のご希望にかなった形でヴェクターテラス F型がご自宅にスッキリと納まりましたこと、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。柱の無いルーフタイプの屋根は、玄関先で柱が邪魔になる事無く広々とご利用頂けますね。またポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根は太陽光を程良く通しますので、屋根下を明るく、心地良くお過ごし頂けますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年は2月に大雪が降り、カーポートが破損してしまったため、施工業者を探していたところ、興味深いWEB広告があり、見積もりの確認をしました。8月上旬に正式発注しましたが、実際の設置工事は、10月中旬との回答され、それも雨天順延で結局11月下旬の工事となりました。施工は、現場の方がしっかりと実施していただいたので、満足しています。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴しお客様にご迷惑及びご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ネット販売である限りスピードは常にお客様よりご期待頂いているところかと存じます。今後はお客様にスピード面に於きましてもご満足頂けますよう、スピーディー且つきめ細やかな対応に努めて参りたいと存じます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
WEBでの担当者の対応はきめ細やかで安心できました。また地元のホームセンターとも比較したのですが、価格面で圧倒的にエクスショップが勝ります。難点は、昨年の雪の影響とのことでしたが、発注から工事が2か月近くかかったことです。その他、当日施工にこられた方も丁寧でよかったのですが、ハツリの仕上げに関して少し不満を持っています。この点は後程でもお話しさせて頂きたいと思っています。最後にトータルでは仕上がりもよく家にもよくマッチしているので満足しています。
折角ご用命頂きましたのに施工に不備がありご迷惑をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。補修後の様子は如何でしょうか。また何かお気づきの点がございましたら、弊社までご連絡下さいますよう宜しくお願い致します。ブラウンのカーポートがご自宅の外壁のお色味とも見事マッチしており、違和感のないお仕上がりでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回同様他社とは比較できない程の低価格で、仕上がりも満足できるものだったので、今回もエクスショップさんにお願いして良かったです。現地調査・施工の方もとても親切な方で安心しました。有難うございました。
再度弊社をご用命頂きまして、誠に光栄でございます。この様に再度弊社をご用命下さるお客様の存在は、何よりの励みでございます。今後も温かいお言葉に甘んずることなく、お客様にさらに高いご満足をご提供出来ますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。フラット屋根が特徴のテリオスポートIIIは耐久性に優れておりますので、積雪時も頼もしくご利用頂けますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。また何が御用ございましたら是非お気軽にエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
事前調査担当の方はこちらの質問に丁寧に答えて頂き、施工当日は取り付け位置や角度などその都度確認して頂けたのが良かったです。
現場担当者の対応によりご安心して施工をお任せ頂けましたようで、私どもも大変安堵致しました。ブラウンラインAの彩風CR型は、ご自宅の外壁のお色味に見事にマッチし、一体感のあるとても自然なお仕上がりでございますね。パワーアルファ RB型のポリカーボネートの屋根材は、雨や埃だけでなく、有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、お客様のお身体にも優しく快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様にご満足頂ける施工の為、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63