各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積もりをして現場確認後希望の商品が現場とマッチングしないというアドバイスをいただき、次の見積もりと施工図面をいただいて検討したのですが当方の車とのマッチングが合わず再度他の商品を比較して3度目でようやく納得のいく商品があり決定して取り付けしてもらいました、バリエーションが豊富なので何度でも対応していただき、又施工の方にもお話をして快く対応していただきました。全てにおいて大満足しております、この度はありがとうございました。
2014年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、注文まで手軽にできた感じでよかった。提携の施工業者さんも、丁寧で親切だったので、◎です。カーポートも予定しているので、またお願いしようかと思っています。
現場調査のご依頼を頂いてから、リウッドデッキ 200の施工が完了するまで、全てにおいてお客様のご期待にお応えすることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ご家族皆様でお寛ぎ頂ける、広いウッドデッキでございますね。是非、カーポートの施工も、エクスショップにご用命頂きたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
何度も丁寧に電話を頂き、有り難うございました。それから施工日程も調整して頂き、無事に工事が完了しました。
この度はシンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フレンドリーホワイトのお色が明るい大型の物置が設置され、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは多少の不安もありましたが、対応も良く安心してお願いする事が出来ました。顔が見えない分、迅速な対応は信頼出来ました。また、業者さんのお仕事も親切丁寧にやって頂いて、お願いして良かったと思います。
この度はプレシオスポート 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、安心してご利用頂けましたこと大変嬉しく存じます。縦連棟のカーポートはスマートでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が雨や紫外線、太陽の熱を遮る大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回も丁寧で、迅速な仕事ぶり、出来栄えにも大変満足しております。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現調や見積もりの際に色々とトラブルがありました。担当する施工店によって事前の説明の丁寧さやお客様に対する考え方に差があり過ぎます。また、本社の管理体制や情報共有の仕方にも問題があるように感じました。商品は満足していますが、ネットを中心に展開している御社ならではのトラブルだったように思いました。
現場調査にお伺いした者の対応が悪く、ご迷惑をお掛け致しましたこと、また、そのことに対する弊社担当者の対応も至らず、誠に申し訳ございませんでした。再度、お立合い頂くことになり、ご迷惑をお掛け致しましたが、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂き、誠に有り難く存じます。今後は、お客様の立場に立った親身な対応を心掛けるとともに、お伺いする担当者による質の違いが発生しないよう、全スタッフの指導を徹底して参りたいと存じます。この度は、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,057mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査でいろいろと相談に乗って貰った結果、最初に検討していたものとは違うカーポートとなり、出来上がりを見て満足しており、正しい選択をしたと思います。
この度はカルエードシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。ナチュラルシルバーのシンプルなカーポートがご自宅の外観を損ねることの無い自然なお仕上がりでございますね。ガリレポリカの屋根材は光透過性に大変優れておりますので、雨天時も屋根下を明るく保ち、快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の日程調整等もメールで迅速に対応いただきました。当日も時間通り工事が始まり、速やかに作業していただき満足でした。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂き、施工完了までの弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。アール型にカーブした熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根が、雨や強い日差しを遮り、快適な空間としてご利用頂けるものと存じます。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
弊社から施工店への引き継ぎ不足によりお客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないお取引の中でお客様にはご安心頂ける対応に努めるべきでございますのに、このような事態によりご迷惑をお掛けしてしまいましたこと、大変心苦しく感じております。今後はご利用頂く全てのお客様に「安心・便利な」ショップとなれますよう、きめ細かなご連絡に努め、正確な業務を徹底して参りたいと存じます。今後また何かお気づきの点がございましたら、大変お手数ではございますが、弊社までご連絡下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63