各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー+トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,385mm 奥行 5,872mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約2,100mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に関してはほぼ満足です。発注前に度々電話問い合わせをしましたが、担当者が一貫していなかったのが気になります。この部分はユーザーにとっては不信感につながる部分ですので改善されたほうがいいと思います。
この度はプレシオスポート ミニ及びダブルフェース マテリアルカラー(前枠・側枠)の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工内容にご満足とのご感想をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後、お客様に安心・快適にご利用頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相変わらず施工日が決定するまで時間が掛かり過ぎだと思います、工事日は遅くなっても予定日の決定はもう少し早めにお願いしたいと思います。
再度エクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。折角再度ご用命頂いたにも関わらず、施工完了までお時間を頂戴致しまして、誠に申し訳ございませんでした。また施工日程の決定も遅れお客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。ネット販売である限りスピードは常にお客様よりご期待頂いているところかと存じます。今後は弊社のモットーでもございます迅速且つきめ細やかな対応に忠実に、お客様に全ての面でご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでのやり取りだったので、初めは不安もありましたが、見積もりの日程の調整の連絡もご丁寧に色々と調整して下さり、また業者の方も親身になって相談にのって下さいましたし、施工も安心してお任せ出来ました。
リウッドデッキ 200とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。肌触り、香りともにきわめて天然木に近いウッドデッキの脇に、目隠しフェンスも設置することにより、ご家族が安心して寛げる素敵な空間をご提供することが出来ましたこと、何よりも嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
クレームに対する対応が全くなっていない。メールの返信がマニュアル化しすぎている。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お見積りに不備がございまして、誠に申し訳ございませんでした。またその後の弊社の対応にも至らない点がございましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。今後はネット販売という顔の見えないお取引であるからこそ、正確な業務と真摯な対応によりお客様にご安心して施工までお任せ頂けますよう努めて参りたいと存じます。重ねてではございますが、ご迷惑をお掛け致しまして誠に申し訳ございませんでした。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは不安でしたが、施工者の対応が、良かったので安心した、
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。スマートなデザインのレイナポートグランが綺麗に納まり、風格が漂うお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)×2本/ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの不都合があり2度もお手数をおかけしてしまい申し訳ありませんでした。業者の方はとても丁寧ですごく良かったです。またの機会がありましたらお願いしたいです。
この度はカーブポートシグマIII 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。すらっと伸びた縦連棟のカーポートがお住まいの駐車スペースにぴったりと納まり、デッドスペースの少ないスマートなお仕上がりでございますね。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮断致しますので、年間を通して快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから納品まで、終始スムーズな対応をして頂けたので安心できました。また、発注の前に現地の調査に来て頂けたので、仕上がりもイメージ通りでとても満足しております。
この度はライシスフェンス3型並びにカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ではネット販売という顔の見えないお取引の中でお客様にご安心して施工をお任せ頂けますよう日々努めておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴致しまして大変嬉しく光栄に存じます。またお客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたことを、何より嬉しく存じます。シャイングレーのカーポート、フェンスが外観に統一感を持たせ、洗練された素敵なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63