各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最悪でした。現地調査担当・施工業者ときちんと連絡を取り、指示していたのか疑問が湧いてきます。工事完了までの工程一つ一つに何かしら不備があったため、度重なる不手際に会社として信用ができません。もしも同じぐらいの予算で施工できる業者があるなら、次回はそちらに頼みます。これでは結局「安かろう、悪かろう」になってしまうと思います。詳細を記すと長くなりますが…見積もりで選んだ物の他にお薦めのパターンをいくつか提示してほしい、というこちらの要望に対して、3日ぐらいでお返事します!と言っておきながら待てど暮らせど連絡がありませんでした。ただでさえ、施工まで2か月待ちだったのに、ようやく工事に取りかかったと思ったら、何の手違いか部材が合わず、工事は一時中断。結局、工事完了までに3か月を要し、工事完了の確認をしてみたら、補修もれ・廃棄物処理もれが発覚。その後の補修時の連絡対応の不誠実さ。補修に改めて来られる際(電話はあったが不在着信、留守電メッセージなし)こちらの予定も聞かず、補修工事の許可も得ていないのに、いきなりやって来るのはいかがかと思います。留守番の人(補修工事のことは知らない)がたまたまうちにいたから良かったものの、家人の承諾もなくベランダに入るということは不法侵入と同じことだと思います。もし家人に連絡がつかず、誰も家にいなくても勝手に補修工事をするつもりだったのでしょうか?…といった具合で、何一つ満足・納得のいかないものでした。
ライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工をお任せ頂きましたのに、お見積もりの提示が遅れたり、現場調査の際の不手際による工事の遅延、また、補修の日程調整の不手際など、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。この度の不手際につきましては、弊社と提携施工店との連携不足が最大の原因ではないかと考えております。頂いたご意見を真摯に受け止め、提携施工店と連絡を密に取りながら、お客様のお気持ちに寄り添った対応に努め、また、施工担当者にも指導して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。必ずや、今後の業務に活かして参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けして、誠に申し訳ございませんでした。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,582mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は時間がかかったりしたのはやむを得ないものでしたが、それでもやはり、やっと施工できたとの印象がありました。見積額の変更などの不手際もあり、信用して大丈夫かなとも思いましたが、全体的に満足でした。
奥行の長い縦連棟タイプのテールポートシグマIIIが、ご自宅にスッキリと納まっており見事なまでに美しいお仕上がりでございますね。施工完了までお時間を頂戴致しましたこと、またお見積りにも不備がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ネット販売という顔の見えないお取引であるからこそ、迅速且つきめ細やかな対応に努め、正確な業務を徹底すべきであるのにも関わらず、お客様にご心配をお掛けしてしまいましたことを、大変心苦しく感じております。今後はお客様に100%のご満足をご提供出来ますよう、なお一層の企業努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大雪で被害にあい発注してから3ヵ月後の施工となりました。メールでのやり取り、また電話や下見の時の対応など親切で気持ちよくお願いすることができました。実際の工事当日は気温38℃という猛暑の中、汗だくになりながらも1日で仕上げて戴きました。現場での細かい要望も快くきいてもらえてよかったです。ありがとうございました。
積雪被害の影響とはいえ、施工完了までにお時間を頂きましたこと、誠に申し訳ございませんでした。無事新しいカーポートが設置され安心しお過ごし頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。広々としたお庭にレイナツインポートグランが綺麗に納まり、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当日の日程変更、施工時のカーポート位置違いが有りましたが、その後の対応も迅速に行っていただいたので、良かったです。施工もしっかり行っていただき、満足でした。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容に不備がございまして、お客様にご迷惑及びご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。多大なるご迷惑をお掛けしたにも関わらず最終のお仕上がりにご満足頂いているとの有り難いお言葉を頂戴致しまして、誠に恐縮でございます。今後はこのようなことの無いよう、事前の密な引き継ぎ内容の確認を行うとともに、正確な図面作成を徹底して参りたいと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,719mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安かろう悪かろうでは意味がないので、対応などを気にしていましたが、担当の方がとても丁寧な対応をしてくれました。実際、大雪の影響から商品の納期が遅れる事態が起こりましたが、その都度事細かに調整や連絡をしてくれてとても助かりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとバルコニー屋根、どちらも綺麗にご自宅に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
最低ですね。担当は連絡・報告も出来ない方で、工事も勝手に行うなど考えられません。
この度は、イーネットフェンス1F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。せっかくご用命くださったにも関らず、ご不安、ご不満をお持ちでいらっしゃるとのこと、誠に申し訳なく存じております。この度の不手際につきましては、施工店側にも申し伝え、改善を求めて参りたいと存じます。ご迷惑をおかけして、誠に申し訳ございませんでした。また何かございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
センサー仕様に対応していなかったこと、特殊仕様であり工事が混んでいる時期でもあったのでやむを得ないとはいえ施工日まで時間を要したことが残念でしたが、メールでの窓口の方も、工事のご担当者も丁寧に対応下さいました。特に施工当日小雨がパラつき、すぐにも本降りになりそうな状況でしたが、工事のご担当者は最後まで丁寧にご対応下さり感謝しております。できばえにも満足しております。
この度は、彩風S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの色合いがご自宅の雰囲気とぴったりとマッチしておりますね。。お仕上がりにつきましては、ご満足頂け大変嬉しく存じます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今お客様に快適にご利用頂ける様、迅速な対応を心がけて参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)+補強柱1本 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多少時間はかかりましたが、仕上がりには、たいへん満足しています。
この度は、ヴェクターテラス R型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お仕上がりにまでにお時間を頂戴致しました事、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりにつきましては、ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。重厚感のあるお仕上がりでご自宅の外観ともマッチしておりますね。R型の屋根で雨の吹込みも軽減され、快適にご利用頂けるものと存じます。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64