各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年7月工事
見積もりから工事まで電話とメールで丁寧に対応いただき満足しています。価格についても納得できてよい結果となりました。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1日目の工事前の前日には、時間等の連絡があったが、2日目の施工日には時間の連絡がなかった事と、業者がいつの間にか工事を開始していた。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工に際しまして、弊社対応に至らぬ点がありましたことをお詫び申し上げます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後より迅速できめ細やかな対応を心掛け、窓口対応及び現場対応の向上に努めて参る所存でございます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何か気になる点などございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工までスムーズでした。職人さんも丁寧だったとおもいます。質問メールにも素早く返信頂いて安心できました。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく存じます。ライトブルーの屋根材は程良く太陽光を通しますので、雨天に於きましても屋根下を快適にご利用頂けますね。しかしながら有害な紫外線はほぼ100%遮りますので、お客様のお身体にも優しく安心してお過ごし頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事を伴う発注をネットで行うことに不安があったが、途中電話でのやり取りができたので問題なく済んでよかった。担当者さんがよく対応してくださり、そのおかげだと思っている。柔軟なスタンスに好感が持てる。見積り依頼を放置されていたことも水に流れた。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社の対応にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく存じます。私どもにとりましても大変自信となりました。このようなお客様のお言葉を励みに、しかし甘んずることなく、今後もお客様のより高いご満足の為に精進して参りたいと存じます。お見積りのご連絡が遅れましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後はこのようなことの無いよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参りたいと存じます。また何か御用ございましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文は初めてでしたので若干の不安はありましたが、施工は丁寧できめ細やかな配慮があり納得のいくものでした。そのうえ工事に来て頂いた職人さんは若い方お二人でしたが接客態度も良く一生懸命で非常に好感が持てました。全てにおいて大満足なものになりました。エクスショップさんに注文して良かったです。
この度はテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工が出来ましたこと、私どもと致しましても何より嬉しく存じます。ブロンズのフレームと、ブラウンのパネルとのお取り合わせが温かみのある素敵なお仕上がりでございますね。片側支柱により敷地を最大限有効的に活用して頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、社員一同心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,050mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事もスムーズに終わり予定の時間で終わりました完成後も大変満足しております
この度は地域密着あんしん施工をご利用頂き、有り難うございました。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きちんとした対応と仕事である。
この度はテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ポリカーボネート(ブラウン)屋根材の取り合わせは、上品で、高級感がございますね。大切なお車も優しく包み込みますので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,418mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取扱い商品が多くて希望どうりの車庫を立てることが出来ました。忙しい時期だったので施工までに時間がかかりました。もう少し早く出来ればよかったと思います。
この度はテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛け致しましたが、施工内容にご満足頂いているとのこと、大変安堵いたしました。二つのカーポートが違和感なく連結し、オリジナル感のある素敵なお仕上がりでございますね。熱線吸収アクアポリカーボネートの屋根材により夏場は屋根下を快適にご利用頂けることと存じますので、車庫以外の用途としても快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
4月に発注して、設置していただいたのが7月でしたので、かなり待ちましたが、出来上がったカーポートには大体満足しております。分からない事などは、メールで質問するとすぐにお返事が頂けたので、とても良かったです。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64