各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2010年8月工事
現場調査に来ていただいた業者さんに施工をお願いしたので安心でした。安いうえに仕上がりにも満足です。マイホームを新築した際に別の地元業者さんにカーポートやアプローチなど施工してもらいましたがかなりの金額が掛ったので、もっと早くにエクスショップさんの存在を知っていたら安く施工できたのに。。。という感じです。これからのエクステリアはエクスショップさんにお願いしようと思います!
この度は、ハイグリッドフェンスN1型とアルミ手すりワイドの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に出来るだけ近いものをお届けすることを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ダークブラウンのフェンスが、お住まいの敷地をしっかりガードしており、防犯面でも安心でございますね。また、窓に取り付けさせて頂きました手すりもお洒落で、まるで後付けとは思えない程、お住まいにマッチしており、素敵でございます!これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2010年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020.3,020mm 出幅 2,085.1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り段階から工事完了までのステップにおいては、全ての対応に満足しています。
鮮やかに映えるグリーンが、大変美しいお庭でございますね!素敵なお住まいの雰囲気を損ねることなく、ウッドテラスのサイズとぴったりサイズのパワーアルファRB型が、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。長い幅のテラス屋根が、サイズ調節により、真直ぐ美しいラインに仕上がり、素敵でございますね!快適空間を沢山活用して頂けましたら幸いでございます。また、『全ての対応に満足』というお言葉を頂き、感無量でございます。お客様に安心・満足して頂けるような最高のサービスの提供を、弊社スタッフ・施工士共に努めておりますので、このようなお言葉は、励みになります!これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見(見積もり)に来ていただいた業者さんが詳しく説明してくれて良かった。
お住まいのお屋根に干渉することなく、グレースブラウンの上品なプレシオステラスR型が、綺麗に納まり、素敵な仕上がりでございますね。吊下げ式物干しも同時に取付けさせて頂きましたので、天候に不安のある日にも安心して洗濯物を干して頂けるものと存じます。施工士へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラル |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,053mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで購入のため少々不安でしたが、お客様の声が良いことばかり書いているのでなく信頼できそうなのでお願いしました。オペレーター、施工業者の対応は感じよく、出来上がりにもイメージ通りで満足しています。ありがとうございました。
施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努め、お客さまから頂きます施工例を掲載させて頂いております。お客様の声のお写真をご参考頂いたとのことで、有難うございます。もちろん、今回頂きましたご感想も記載させて頂き、これから施工をご検討中のお客様にとって大変参考になるものと存じます。素敵なお住まいにマッチした、テールポートシグマIIIとリコステージII 連棟を綺麗に施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。とても広々としており、存在感がございますね!沢山活用して頂ければ、幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為に、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用くださいませ。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール及び電話での親切な対応に、とても安心しました。施工方法も地域型ということで、地元の業者なら丁寧にしてくれるだろうという安心感を与えてもらえました。工事は雨間をぬって、テキパキと行ってくれました。仕上がりもとても満足しています。本当にありがとうございました。
地域密着あんしん施工にて、カーブポートシグマIII 縦連棟の施工をご依頼頂き、このようなお喜びのお言葉を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。ロング柱のご利用で、ご自宅の窓とも干渉することなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つ、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、末永くご愛用頂けるものと存じます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださりますよう宜しくお願い致します。
2010年7月工事
見積も何度も出してもらいまた、施工をしてくださった業者さんも丁寧でとても納得、満足の仕上がりでした。
じっくりご検討頂き、お客様のご要望により近い形でのフェンスの施工が出来ましたこと、大変嬉しく存じます。目隠しとしての機能を持っておりますプリレオR9型フェンスの上段に、採光性に優れますシャレオRP型フェンスを施工させて頂きましたが、明るくお洒落なお仕上がりでございますね。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,305mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り等に対する対応は迅速で対応も良かったと思います。ただ、事前説明の際には、柱部を施工した数日後に屋根部を施工するということであったにも拘わらず1日で施工が完了し、おまけに柱部が垂直に立っていませんでした。施工業者もミスを認めたため、あえて手直し等の依頼はしませんでしたが、安い買物ではないので、もう少し慎重に施工をしていただきたかったと思います。
この度は、レグナスポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。せっかくご用命くださったにも関らず、施工に至らぬ点があり、お客様にご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳なく存じております。高額の商品かつ、お客様のお住まいの外観を左右する大きな施工を取り扱っておりますので、弊社専任の立ち会いチェック等など、担当施工士の品質チェックを随時行い、今後このようなことがないよう努めて参ります。万が一、何かございましたら、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱4本・標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無し) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から完成まで、お早い対応でした。ありがとうございます。注文時は電話が良くかかってきたのですが、完成してからは連絡がありませんでした。完成後も電話での一言があればなお一層良いと考えます。
貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご意見を真摯に受け止め、今後の業務に活かして参りたいと存じます。施工内容にご満足頂き、誠に嬉しく存じます。4本の頑丈な柱と、スチール折板の屋根材のジーポートneoは、抜群の強度を誇り、外観もスマートでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの施工まで含めた購入がどんなものであるのか不安は確かにありました。ただメールでのやりとりの親切な点や、現地無料見積もりの迅速な対応は不安を払拭するに十分なものでした。梅雨の時期で予定どおりの施工が難しい時期ではありましたが、こちらの都合に最大限合わせていただいて本当にありがとうございました。施工内容・商品・金額ともに非常に満足しています。
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。また、顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。美しいグリーンの植栽に映えるホワイトフレームのカーブポートシグマVが、明るく存在感のある素敵な仕上がりになりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62